Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о лекарствах





 

Некоторые лекарственные препараты сказываются на работе мозга негативно. Ухудшают состояние памяти различные гормональные препараты (в том числе противозачаточные средства), транквилиза́торы, снотворные препараты и антидепресса́нты. Конечно, если вам показан курс лечения одним из этих средств, принимать его следует обязательно. Но при этом стоит скорректировать диету так, чтобы употреблять как можно больше полезных для мозга продуктов и витаминов.

Кроме того, зачастую проблема «лекарственного» ухудшения памяти создается не потому, что вы принимаете тот или иной препарат, а потому, что вы назначаете его себе самостоятельно, без участия врача. Зачастую человек, заболев, в поликлинику идти не спешит, чтобы не терять время в очередях. Он руководствуется опытом знакомых («Мне при ангине вот этот препарат очень помог») или советами прови́зоров из ближайшей аптеки. Это неправильно, поскольку для каждого человека действие препаратов и их дозы будут разными. Та таблетка, которая помогла вашему соседу избавиться от головной боли, в вашем случае может эту боль только усилить. Поэтому лучше не назначать себе лекарства самостоятельно.

Также важно никогда не превышать рекомендованные дозы препаратов, чтобы не вызвать осложнений, особенно в работе мозга. Не стоит принимать какие-либо медикаментозные средства только потому, что они широко разрекламированы или вам их рекомендовали как очень хорошие. Это касается и всякого рода биодобавок и витаминных комплексов, реклама которых обещает, что вы поумнеете за несколько дней приема и буквально на глазах. Помните: цель производителя – продать препарат, ваша цель – сохранить здоровье и не навредить себе!

Однако существуют и лекарства, способствующие работе мозга. Это, прежде всего, ноотро́пные препараты – средства, улучшающие и нормализующие мозговое кровообращение, а также препараты, улучшающие кровоток за счет уменьшения свертываемости крови. Если у вас имеются проблемы с сосудами или активной работой мозга, можно использовать такие препараты как вспомогательное и профилактическое средство. Опять же – только после консультации с врачами.

 

Date: 2015-12-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию