Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область уведомлений





 

В правом углу экрана прячутся небольшие значки, большинство из которых не слишком для вас понятно – по крайней мере, пока. Ну и не трогайте их. Обратите внимание на три понятных элемента.

– регулятор громкости.

– индикатор языка. Показывает, какой язык вы используете для набора текста. EN обозначает английский, RU – русский. Если используются другие языки (еще говорят «раскладки клавиатуры»), то появятся соответствующие двухбуквенные сокращения. Переключаться с одного языка на другой можно с помощью этого индикатора, но я даже не буду вас этому учить. Привыкайте сразу использовать клавиатурные сокращения, то есть сочетания клавиш. Есть два сочетания, которые используются для переключения раскладки: Ctrl+Shift и Alt+Shift. Удобнее всего использовать клавиши, расположенные под левой рукой. Попробуйте, одно из сочетаний должно изменить состояние индикатора.

Часы. Часы и минуты, очень удобно для тех, кто с нетерпением ожидает окончания рабочего дня.

Остальные значки в области уведомлений соответствуют служебным программам, о некоторых я расскажу далее. Кроме того, здесь иногда появляются различные сообщения – о том, что на диске осталось мало места, об успешном входе в Интернет и т. д.

Значков в области уведомлений может быть довольно много. Однако, если компьютер работает достаточно долго, хотя бы неделю‑другую, он сам начинает заботиться о вашем удобстве и скрывает с глаз долой все ненужное. Под «ненужным» он понимает те значки, на которых вы не щелкаете кнопкой мыши. Хотя Часы доступны вашему взору всегда, даже если вы не притрагиваетесь к ним и кончиком указателя мыши. Возможно, система отслеживает ваш взгляд, учитывает, что вы часто смотрите на Часы … Ладно, шучу. Просто Часы видны всегда.

 

Date: 2015-12-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию