Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство выключения компьютера





 

Как ни странно, выключить компьютер – задача куда более тяжелая, чем включить его. Нажимать кнопку включения не стоит. Скорее всего, она не сработает. Не должна сработать. Современные системные блоки создают с таким расчетом, чтобы не дать пользователю выключить компьютер неправильно. А правильно – это с помощью клавиатуры или мыши. Это сделано не просто для того, чтобы вы потренировались пользоваться компьютером. Причина в том, что при запуске в компьютере выполняется много специальных операций, поэтому он так долго и загружается. При выключении эти операции нужно выполнить в обратном порядке. Зачем? Вы уверены, что хотите услышать подробный ответ? Вот и не спрашивайте. Так нужно. Поэтому следует не просто отключить у компьютера питание, а дать команду на завершение работы.

Для этого придется открыть меню Пуск.

Готовьтесь – пришло время освоить мышь. Не бойтесь ее, она не кусается и даже не пищит. Положите на нее ладонь и немного подвигайте в разные стороны. На экране движения вашей руки повторит стрелка, которая называется указателем мыши (часто ее неправильно называют курсором мыши). Немного поупражняйтесь. Не держите мышь на весу, но и не слишком вдавливайте ее в коврик. Она должна быть прижата только весом ладони. Получается? Ничего страшного, ни у кого с первого раза не получается. А видели бы вы меня, когда я впервые взял в руки перо графического планшета… Но я отвлекся. Переместите указатель в левый нижний угол экрана, так чтобы он указывал на значок

Щелкните на нем. Ах да, я не объяснил, как щелкать! Указательным пальцем нажмите левую кнопку мыши и тут же ее отпустите. Услышали щелчок? Вот такое действие мы и будем называть «щелкнуть левой кнопкой мыши» или даже короче – «щелкнуть». После щелчка откроется меню Пуск (рис. 1.4).

Видите, как много всего! Ничего, придет время – со всем разберемся. Пока нас интересуют две кнопки в правой нижней части меню.

Кнопка

называется Питание, но правильнее было бы назвать ее «Снотворное». Дело в том, что она не отключает питание компьютера, а переводит его в специальный, ждущий, режим. Попросту говоря, компьютер «засыпает». Он не совсем выключен: когда вы его «разбудите» нажатием любой клавиши, он продолжит работу с того момента, в котором «заснул», то есть окажутся открытыми все документы и программы, которые вы использовали в момент «засыпания». «Заснувший» компьютер потребляет очень мало электроэнергии.

 

Рис. 1.4. Меню Пуск

 

Если ваш компьютер не поддерживает режим «сна», то кнопка будет иметь красный цвет, а при ее нажатии произойдет завершение работы компьютера.

 

Date: 2015-12-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию