Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение компьютера. Возможно, компьютер, за который мы вот‑вот (честное слово, совсем мало осталось) сядем работать





 

Возможно, компьютер, за который мы вот‑вот (честное слово, совсем мало осталось) сядем работать, уже собран. Тогда сразу переходите к следующему разделу. Но может случиться и так, что ваш новенький ПК привезли в коробках и оставили вам со словами: «Тут ничего сложного, сами разберетесь». Или вы решили переставить компьютер на новое место, быстренько извлекли из него все кабели, а теперь пытаетесь вспомнить, что из чего торчало. Ничего страшного, сейчас все сделаем.

Я даже не буду вас пошагово инструктировать. В компьютере все очень просто: каждый разъем можно вставить только в соответствующее ему отверстие (порт). Разумеется, если не слишком много сил вкладывать в этот процесс. Расслабьтесь, если что‑нибудь куда‑нибудь не влезло, значит, нечего ему там делать. Попробуйте найти на задней стенке системного блока другое, более подходящее отверстие. Исключение составляют круглые разъемы клавиатуры и мыши. Они вставляются в гнезда, имеющие тот же цвет, что и разъем. Если не войдет сразу, повращайте разъем вокруг своей оси (в смысле, вокруг его оси). В одном из положений он должен воткнуться.

В моей долгой практике сборки‑разборки компьютеров был всего один случай, когда изобретательные подчиненные умудрились соединить монитор от Macintosh через специальный переходник в порт обычного компьютера, предназначенный для подключения джойстика. К счастью, сгорела только мышь.

Главное правило, которое следует соблюдать при сборке: силовые кабели (толстые провода с электрическими вилками на концах) подключаются в последнюю очередь.

Будет лучше, если вы постараетесь не запутать провода между собой. У меня, например, никогда не получалось сладить с ними. Следите, чтобы все кабели проходили за задней стенкой стола, иначе можете случайно выдернуть что‑нибудь ногой.

Осмотритесь, проверьте, не осталось ли где неподключенных проводов. Все в порядке?

Ну вот, теперь можно и нажать заветную кнопку.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию