Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меню Пуск





 

Кое‑что об этом меню мы уже знаем: в нем находятся кнопки для выключения компьютера. Но этим не исчерпывается назначение меню Пуск. Это очень полезный элемент управления, к которому вы будете обращаться почти в каждом сеансе работы на компьютере. Недаром на стандартной клавиатуре для вызова этого меню есть специальная клавиша, помеченная значком

Но если вы фанат мыши, можете щелкнуть на кнопке Пуск, расположенной слева на Панели задач.

Основную часть меню Пуск занимают ярлыки для вызова самых популярных программ (рис. 2.4).

 

Рис. 2.4. Меню Пуск

 

Видите, вся левая часть меню заполнена значками? Это и есть ярлыки программ. Все программы находятся в списке, который называется… Как? Присмотритесь к нижней части рис. 2.4! Правильно – он называется Все программы! Но, как писал Оруэлл, «все программы равны, но некоторые равнее других». Вот такие, особенные, программы можно найти не только в общем списке, но и в верхней части левого столбца.

В самом верху, над разделительной чертой, находится «программная элита» – приложения, которые помещены тут навсегда. Вернее до тех пор, пока вы не решите заменить эту «элиту» другой. Под разделительной чертой ситуация демократичнее. Тут находятся значки наиболее часто используемых программ. Среди них ротация происходит автоматически. Если приложением перестают пользоваться, оно опускается все ниже, пока не уступит место в «хит‑параде» более популярному конкуренту. Все как в жизни! Все как в шоу‑бизнесе!

В правой части расположены кое‑какие интересные объекты.

 

• < Имя_пользователя >. Доступ к личной папке пользователя, в которой хранятся документы, музыка, видео и все прочее, что нужно для нормальный жизни и работы. На рис. 2.4 в качестве имени пользователя указано Дмитрий.

Документы. Воспользуйтесь этой ссылкой, если вам нужно попасть не просто в свою личную папку, а сразу к документам – минуя музыку, видео и пр.

Изображения. Прямой доступ к картинкам, которые лежат в личной папке пользователя.

Музыка. Попробуйте догадаться сами… Правильно! Эта ссылка ведет вас к залежам музыки в вашей личной папке!

Игры. Ярлык ведет к папке, которая содержит игры, поставляемые с Windows Vista.

Поиск. Тут и объяснять нечего. Поиск – он и есть поиск. Щелкните кнопкой мыши на этой ссылке, откроется окно для поиска файлов и папок на компьютере. Подробнее о системе поиска см. разд. «Искать!» гл. 3.

Недавние документы. При щелчке кнопкой мыши на этой ссылке появляется список из 15 последних документов, которые вы открывали. Очень удобная вещь: не надо вспоминать, куда сохранил подборку анекдотов, которые вчера прислали по почте.

 

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию