Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Что такое расширение? Это несколько букв в имени файла, которые обозначают его тип





Что такое расширение? Это несколько букв в имени файла, которые обозначают его тип. Расширение пишется после соб ственно имени файла, отделено от него точкой. Часто «хитрая» Windows прячет от пользователя расширения. В таких случаях ориентируйтесь на значок файла, обычно он достаточно красноречив.

 

Кстати, о поиске. Видите, в самом низу меню Пуск есть строка поиска? На рис. 2.4 в ней написано Начать поиск, но написать в ней можно название файла или папки, а также программы, которую вам лень искать в общем списке.

Это делается так.

Предположим, вы решили что‑нибудь написать в текстовом редакторе Блокнот. Чтобы не блуждать в подменю Все программы в поисках нужного ярлыка, просто начните набирать слово Блокнот в строке поиска. Уже после ввода первых букв система представит вашему вниманию список программ, документов и почтовых сообщений, которые более‑менее удовлетворяют запросу (рис. 2.5). В этом списке есть и программа Блокнот, которую мы искали. Чтобы запустить его, просто щелкните кнопкой мыши на названии программы.

Содержимое меню Пуск не догма, но руководство к действию. Можете изменить его так, как вам удобнее.

Например, хотите, чтобы в верхней (закрепленной) части левого столбца навечно поселилась любимая программа? Найдите ее в подменю Все программы и щелкните на ее названии правой кнопкой мыши. В открывшемся меню выберите команду Закрепить в меню “Пуск”.

 

Рис. 2.5. Поиск в меню Пуск

 

Чтобы добавить в закрепленную область ярлык какой‑нибудь папки или файла, просто перетащите сюда эту папку или файл.

Если хотите убрать ярлык из закрепленной области, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выполните команду Удалить из этого списка.

Идем дальше, то есть правее, – туда, где нас ждет панель быстрого запуска.

 

Date: 2015-12-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию