Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все флаги в гости к нам!





 

Как бы мы ни убеждали себя в том, что с нашими‑то нефтяными доходами мы – ого‑го! – главное событие столичной светской и модной жизни – это приезд хоть самой завалященькой западной знаменитости. На такие зрелища собираются даже смертельно больные.

Впрочем, знаменитости нас не разочаровывают и пасутся в Москве толпами. Милу Йовович вижу чаще, чем собственных подруг. Чаще нее у нас бывает лишь Наоми Кэмпбелл, кстати, известная любительница поразвлекаться за счет принимающей стороны. Далее с небольшим отрывом следует Наталья Водянова с британским супругом и детьми. Но им на пятки наступают новые любители московской dolce vita – британский ювелир Стивен Вебстер с русской супругой Анастасией.

Гостей встречают со всем пиететом: хлебом‑солью и толпами фотографов. Чем крупнее знаменитость, тем больше хлеба и вспышек. Во время последнего визита Шэрон Стоун над вечереющей Москвой было светло, как днем. А вот дизайнера Стеллу МакКартни встречали скромно – самоваром с чаем и баранками. А нечего было запрещать приходить в шубах – это‑де коробит ее вегетарианскую натуру – в двадцатиградусный мороз. И всех заставили поклясться на своих журналах: не задавать вопросов о ее знаменитом отце. А нам‑то это зачем, мы же не в музыкальном журнале работаем?

На этот раз «к нам приехал, к нам приехал!» – всего лишь Роберто Кавалли. Нередкий гость в наших березках, но хоть какой‑нибудь. Чествование потрепанного годами законодателя моды собрало в бутике его имени всех новых русских куртизанок, удачливых предпринимателей в поисках спутниц, популярных работников эстрады и футболистов с беременными женами‑певицами (синдром Дэвида Бекхэма, как я это называю). Некоторое количество иностранных специалистов, руководителей российских филиалов, пришли морально поддержать соотечественника.

Собравшиеся ожидали импортную знаменитость, попивая коктейли и закусывая клубничкой в шоколаде, больше двух часов. Впрочем, для Москвы – дело обычное. Чем дольше ждешь, тем дороже гость. Скуку ожидания скрашивала яростная работа языками, стрельба глазами и позирование светским фотографам. Вот они рядом – «толстый» Валерий Левитин и «тонкий» Владимир Горбель.

Лариса стояла обособленно, в демонстративном отдалении от блестящей и шушукающейся толпы, загадочно глядя поверх голов. Тут надо сказать, что наша мымра делит людей на две неравные категории. Первые, те, что выше нее по статусу, – на них нужно производить впечатление. С теми же, кто ниже, – общаться свысока или вообще не общаться. Думаю, не надо уточнять, что вся редакция относится ко второй категории? Да я вообще не припомню, чтобы среди наших березок хоть кто‑то относился к первой. Если только Ирина Маландина‑Абрамович. Понятное дело, что западные гости уверенно зачислены туда же.

Рядом с Ларисой скучал ее лялечка. У него прямо в заднице свербило, так хотелось потусоваться! Лариса долго и тщательно не обращала на его ужимки внимания, пока, наконец, лялечка не стал просто подпрыгивать на месте от нетерпения. Два слова на ушко, и лялечка застыл, как надгробное изваяние самому себе. Напомнила ему, кто в доме хозяйка, ну и чтобы потерпел – впереди частный ужин с дорогим гостем, где он сможет сколько угодно тешить свое тщеславие.

Мне все было отлично слышно: я, Вера, Елена и Ульяна стояли сзади полукругом, прикрывали тылы Ларисы, так сказать. В качестве страховочной сетки и свиты. Лариса почему‑то уверена, что мы сможем ее защитить, когда на нее нападет толпа разъяренных конкурентов. Ну‑ну. Да я первая сбегу! В такие моменты я смотрю на Ларису и думаю: хотела бы я занять ее место? Столько ответственности и столько распиздяев в подчинении! Не говоря уже о лялечке… Стоп! До лялечки мне расти и расти.

В толпе зашумели, начался круговорот, и вот появился синьор Роберто, поблескивая глазами на всех загорелых блондинок в радиусе пятнадцати метров. Кавалли, один из немногих дизайнеров классической сексуальной ориентации, и в Москве ему просто медом намазано.

Лариса, разумеется, сразу же затесалась под бок к гостю. Заспикала по‑английски, напомнила о последней встрече, а потом со смаком расцеловалась с пожилым синьором. Лялечка крутился рядом и свысока поглядывал на блестящее общество. Кавалли скосил глаза на его ужимки, потом взглянул на Ларису и понимающе заулыбался. Пятнадцать минут рукопожатий, пара коротких интервью центральным телеканалам, и гость развернулся к выходу. Впереди самое важное – ужин с особо гостеприимными русскими. Наша мымра с лялечкой на поводке ускакала следом. Ну и ладно, а мы покушаем дома. Знаем мы, как проходят эти ужины, – сначала три часа болтологии в самом дорогом ресторане (специально проверяли по меню!), а затем полночи отплясывать в не менее дорогом ночном клубе, расталкивая локтями пялящихся на мировую знаменитость топ‑моделей из Урюпинска.

 

Date: 2015-12-12; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию