Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши ряды редеют





 

– Может, лучше надеть коньки? – снова спросила Маринка.

– Ты же сама сказала, что в последний раз стояла на льду в шесть лет. Как ты думаешь сейчас кататься? Ползком?! С меня хватит моделей страховать…

Мы с Маринкой стояли за бортиком катка и готовились выпустить на лед первую «фигуристку». Это была идея Ксении – в связи с возвращением моды на фигурное катание сделать фотосессию на льду. Тем более надо было как‑то оживить дохлый в плане креатива февральский номер. Зато теперь креатива хоть отбавляй! Не говоря уже о проблемах. По порядку:

 

1. Найти моделей, умеющих стоять на коньках, не отклячивая зад и не растопыривая руки.

2. Заранее убедиться в том, что модели реально могут стоять на коньках, а не врут, лишь бы получить работу. Warning! Мнение модельного агентства не учитывается – эти сами наврут с три короба, лишь бы их подопечные получили работу.

3. Найти резиновый коврик размером с солидную комнату для безопасного пребывания на льду съемочной группы.

4. Несколько раз выслушать нытье Володи на тему «если‑с‑моей‑аппаратурой‑что‑то‑случится‑кто‑за‑это‑будет‑платить‑ведь‑знаешь‑сколько‑она‑стоит?!».

5. Убедить Володю, что с его аппаратурой ничего не случится, если только он не будет выходить за пределы резинового коврика и строить из себя Плющенко.

6. Найти отапливаемое помещение в непосредственной близости от катка для профессиональной деятельности визажиста и парикмахера, хранения вещей и переодевания моделей.

7. Посадить в это помещение внештатного стилиста с огнестрельным оружием наперевес, чтобы сохранить все вещи в целости и сохранности. Я не параноик, я просто реально смотрю на жизнь.

8. Отгонять любопытных от: а) съемочной группы, б) фотомоделей.

9. Убедить Маринку не вставать на коньки.

10. Прикрикнуть на фотомоделей, чтобы двигали задницей, а не держались за бортик.

 

Уффф!

Осторожно скользя по льду, я подкатила модель к точке съемки, еще раз шуганула любопытных фигуристов‑любителей и ползком‑ползком добралась до резинового коврика.

– Что‑то мне не нравится свет… – вдруг сказал Володя.

– Нет, нельзя с нами постоять, – сказала я строго какой‑то мелюзге, уже пристроившейся к нашему коврику, – что ты сказал?..

– Думаю, нам нужно переместиться левее, – как ни в чем не бывало продолжал наш чертов фотограф, – метра на три. А лучше – на четыре.

Так. Спокойствие, только спокойствие.

– Володя, хочу напомнить, что ЭТУ точку ты выбирал полчаса, а потом еще двадцать пять минут оборудовал. А теперь прикинь, сколько времени уйдет на то, чтобы перетащить аппаратуру на берег, передвинуть коврик, а затем все притащить обратно. Учитывая, что сейчас не день летнего солнцестояния и темнеет уже в шесть вечера. А у нас еще ни одного комплекта не отснято. Не говоря уже о таких мелочах, как десятиградусный мороз. Мы отнюдь не в тулупах и валенках!

– Если ты все знаешь, сама и снимай! – разозлился Володя и протянул мне фотоаппарат.

– Хорошо. – Я взяла фотоаппарат. – Надеюсь, ассистента ты мне оставишь?

У Володи отвисла челюсть, затем он неожиданно перевел взгляд за мое плечо и удивился еще сильнее.

Не ожидая ничего хорошего, я оглянулась и увидела Маринку, выходящую на лед с уверенностью олимпийской чемпионки по фигурному катанию в одиночном разряде. Я даже не успела открыть рот, чтобы обматерить ее последними словами, как Маринка поскользнулась, всплеснула руками и ничком рухнула на лед.

Несколько секунд стояла гробовая тишина, потом Маринка завыла в голос, к ней бросились все окрестные фигуристы, модель чуть не упала от страха, Володя сказал: «Ебть!» – а я резюмировала:

– Вызываем «скорую», грузим Марину и продолжаем съемку. У нас свет уходит, – и протянула Володе фотоаппарат.

Он взял его без звука, достал мобильный и набрал «03».

Да, у Маринки оказался открытый перелом левой руки.

 

Date: 2015-12-12; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию