Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гардероб мечты





 

 

Каждая из нас мечтает иметь гардероб, где есть одежда на все случаи жизни, где все вещи сочетаются между собой и идеально идут. И такой гардероб у вас есть, только вы его не видите за бессмысленными горами одежды, заполонившими платяной шкаф. Нужно просто без сожаления выкинуть все ненужное, и оставить только то, что вы будете носить каждый день с удовольствием.

 

Для начала разгрузите ваш платяной шкаф, распотрошите чемоданы и коробки, соберите всю одежду, что болтается на креслах, стульях и крючках. И свалите все в одну кучу, например, на кровати. Аксессуары – сумки, обувь, украшения, ремни, шляпы разложите на большом столе. Впечатляет? Это и есть та куча проблем, которую вы можете решить, если не будете жадничать и предаваться воспоминаниям.

Итак, приступаем. Сначала отберите вещи, буквально заношенные до дыр: с зацепками, катышками, сильными потертостями, сомнительными пятнами, потерявшие форму. Короче, все то, что не подлежит восстановлению и даже переводу в разряд домашней или дачной одежды. Всей этой куче тряпок одна дорога – в мусорный мешок.

Затем, отложите вещи, которые еще выглядят прилично, но безнадежно вышли из моды: джемпер с рукавами «летучая мышь», вязаное пончо, брюки‑карго, синтетические топики, камуфляжные штаны, буклированное пальто. Все это вы отдадите маме, чтобы она облагодетельствовала бедных родственников. Оставить себе можно разве что дорогие дизайнерские вещи, которые через двадцать лет станут антиквариатом.

Теперь самое сложное – одежда, которая будет смотреться на вас изумительно, если вы похудеете на три‑пять килограмм. Но даже если это когда‑нибудь действительно случиться, эти вещи к тому времени безнадежно выйдут из моды. Так что откладывайте их и вообще все, что вам безнадежно мало, в кучу «благотворительность».

К категории ценной, но бесполезной одежды так же относится то, что вы не носили минимум два года, и те спонтанные покупки, когда вы соблазнились модной маркой или супер‑бупер‑распродажей, но так ни разу их не обновили. От этой кучи вещей нужно безжалостно избавляться, и только вам решать как – выбросить, раздать подругам или родственникам. Но только обязательно отложите себе одежду большого размера или скрадывающую полноту – на тот случай, если неожиданно слегка пополнеете. Кое‑что из надоевших и ненадеванных вещей можно оставить, если вы изобретательны и любите рукодельничать, например, превращать простую одежду в вечернюю, пришивая стразы и кружевные оборки. Даже если вы испортите вещь, не страшно – все равно она и так и лежала бы в шкафу без дела.

Теперь у вас остались только одежда, которую вы реально носили весь последний год. Но и она требует сортировки. Отберите все, что было модным весной и летом: вполне вероятно, что через год многое из этой одежды снова будет актуальным. Если же тенденции будут другими, но вещи в отличном состоянии, то самые дорогие и знаковые вещи сохраните, как будущий винтаж. А недорогие – выбросить, раздать подругам или родственникам.

Также поступите с вещами, которые были в моде прошлыми осенью и зимой: потерявшие вид – в мусорный мешок, остальные – в коробку до следующего сезона, пока не узнаете тенденции. Даже если эти вещи не войдут в моду и не тянут на антиквариат, вы всегда сможете в них щеголять на даче.

Точно так же разберите аксессуары – украшения, головные уборы, ремни, сумки и обувь, разложив их на три группы: на выброс, на хранение, носить сейчас. Обязательно рассортируйте нижнее белье, колготки и носки, выбросив потертое, растянутое и застиранное.

Разбирая завалы, вы, скорее всего, найдете там что‑нибудь ценное, но потерявшееся в незапамятные времена – хорошую белую рубашку, оригинальный пояс или пару изящных «балеток». А если нет – у вас все равно теперь есть именно те вещи, которые вы искренне любите и носите. И очень просторный шкаф для них. Но прежде, чем развешивать и раскладывать вещи, отложите то, что нуждается в химчистке или стирке. Ведь главное правило «гардероба мечты» – чистые вещи не портятся. Всегда строго следуйте инструкциям по уходу. Если есть указание, что, ручная стирка запрещена, значит, на это существуют причины. И тогда вы не будете рыдать, когда любимая вещь после стирки превратилась в линялую тряпочку.

Ту одежду, что вы собираетесь носить «здесь и сейчас», храните в закрытом шкафу, где она защищена от выгорания и пыли, снабженном средствами от моли. Вся одежда должна висеть на объемных деревянных «плечиках», и ни в коем случае не на проволочных из химчистки – от этого вещи безнадежно портятся.

Вещи, которые вы отложили до следующего сезона или на долгое хранение, сложите в прочные картонные коробки или большие чемоданы, предварительно пометив их биркой с описанием содержимого, а то потом вы не вспомните, какие у вас есть сокровища. Одежду сворачивайте минимально – так она не помнется, и перекладывайте «антимолью». Сумки, пояса и головные уборы заверните в папиросную бумагу и сложите свободно, чтобы они не потеряли форму. Обувь лучше всего хранить в тех коробках, в которых она продавалась: с распорками, бумагой и защитными средствами в пакетиках. Если вы их не сохранили, то туго набейте обувь мятой газетой, затем заверните в папиросную бумагу и уложите по несколько пар в большие картонные коробки. Украшения протрите фланелевой тряпочкой и разложите по разным мешочкам и футлярам. Если все собрать в одну кучку, металл поменяет цвет, а камни потеряют блеск.

А чтобы не вернуть шкаф к первоначальному состоянию после первого же шоппинга, приобретайте только те вещи, которые вы действительно будете носить. И не храните ничего до особого случая. Если какая‑то вещь делает вас счастливой – носите ее!

 

 

4 /

Date: 2015-12-12; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию