Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не родись красивой





 

Не помню, говорила я или нет: наша Лариса – знаменитость, и не только в узких глянцевых кругах. Весь прошлый год она была экспертом на телешоу «Я – модель!». Шоу было то еще! Участниц набрали по всем окрестным колхозам, они регулярно грызлись прямо перед телекамерами, еще активнее грызлись эксперты и члены жюри, но язвительные реплики нашей мымры в адрес всех и вся заглушали даже саундтрек. Любить ее после этого больше не стали, зато популярность скакнула до небес. Теперь Ларису узнают даже продавщицы в супермаркетах. Поэтому неудивительно, что, если где‑то организуется что‑то связанное с женской красотой, Ларису непременно просят приехать и высказаться. На этот раз попросили войти в жюри общенационального конкурса красоты. О, боги, мне светит еще одна претендентка на фотосессию!

Разумеется, Лариса хотела возглавить жюри, но организаторы как‑то смогли ей доказать, что для данного мероприятия фотогеничнее подобрать мужчину с большим жизненным опытом. В итоге им оказался сильно потрепанный жизнью актер, секс‑символ тридцатилетней давности. О его мужских подвигах во время оно слагали былины, а стало быть, право выбирать самую‑самую красавицу он заслужил всей жизнью своей.

Все остальное жюри «слепили из того, что было»: пара телеведущих со второстепенных каналов, модный фотограф с претензией на великого художника, светский адвокат, светская писательница, пара успешных предпринимателей с масляными глазками и почему‑то вице‑спикер Государственной Думы. Лариса просто блистала на их фоне и заметно отвлекала от работы председателя жюри. Мне все было хорошо видно, поскольку такой грандиозный выход в свет нашего главного редактора не мог обойтись без соответствующей свиты. Вошли мы и правда с помпой, но по мере приближения начала конкурса свита подтаяла: Миша слинял в надежде пробраться за кулисы, Ульяна посплетничать со знакомыми светскими обозревателями, Женя – со знакомыми визажистами, Ксения – со знакомыми олигархами, Вера – просто со знакомыми, а я, как дура, осталась одна сидеть за спиной Ларисы, поскольку никаких знакомых у меня на этом рынке живого товара не было.

Зато именно я первая услышала, как Лариса брякнула телевизионщикам, бравшим у нее интервью, что согласилась судить конкурс только при условии «никакого давления» и никаких «чей спонсор толще». И тут же призвала остальных членов комиссии по экстерьеру поклясться в чистоте своих помыслов. Члены, застигнутые врасплох, что‑то проблеяли. В ответ Лариса обвела победным взглядом коллег на вечер и склонила не подвластный силе тяжести бюст к председателю жюри:

– Люблю драматическую борьбу!

Председатель был готов начать борьбу хоть здесь и сейчас. Так, понятненько, лялечка может быть свободен от своих сексуальных обязанностей.

За звание самой красивой девушки нашей страны боролись шестьдесят две претендентки. Они уже прошли огонь, воду, медные трубы и поздние ужины со спонсорами на региональных конкурсах красоты, а сейчас были готовы на все, лишь бы урвать главный шанс в своей жизни.

Как известно, красота – такой же «ресурс» в борьбе за место под солнцем, как и интеллект, знания или трудолюбие. А когда ни интеллекта, ни знаний, ни трудолюбия нет, то физическая привлекательность становится единственным и потому смертельным оружием. Чем эффектнее лицо, тем успешнее, благополучнее, приятнее, одухотвореннее, интеллигентнее, прилежнее считается его обладатель. Красивым людям приписывают большой творческий потенциал, трогательность, способность позитивно влиять на окружающих. Еще я слышала, что при виде симпатичной мордашки во всех мозгах возбуждаются те же самые центры удовольствия, которые срабатывают при занятии сексом, от хорошей еды или приема таких психотропных препаратов, как кокаин.

Но красота красоте рознь. Будь ты хоть трижды прекрасной, но если при этом ты не выглядишь, как малолетка с большим жизненным опытом: пухлые щечки, коротенький носик, зрелая грудь и бесконечные ноги, – то можешь не надеяться стать привлекательно сексуальным объектом. Тебе остаются лишь алчные лялечки или сильно потрепанные жизнью бабники.

Привлекательность сочетания детскости и зрелости в женщине имеет биологическое обоснование: мужчины на подсознательном уровне предпочитают юных девушек, так как они более способны к деторождению и, соответственно, могут родить больше детей, которым мужчина передаст свои гены. А зрелые черты сигнализируют о том, что женщина уже может стать матерью.

Увы, то, что привлекает мужчин, дамы с жизненным опытом находят безнадежно вульгарным. В жюри нарастало напряжение: женской половине приглянулась скромная русская девушка с коровьим взглядом. Зато почти все господа выбрали Барби‑блондинку с алчным взором. Кстати, правилам конкурсов красоты не противоречат некоторые женские хитрости – крашеные волосы, цветные контактные линзы, специальные лифчики, не говоря уже о пластической хирургии.

– Королевы красоты выбираются не только благодаря внешним данным, но и за легкий нрав, – пыталась отстоять свою протеже Лариса, – они обязаны сохранять лучезарность и дружелюбие при самых непростых обстоятельствах.

Бла‑бла‑бла! Наша Оксана Федорова показала нрав современных русских девушек – все или ничего! Ах, ничего? Так не пошли бы вы со своей короной, меня дома хахель ждет с коллекцией бриллиантов.

Ларисе удалось перетащить на свою сторону председателя жюри, перегрызться со всеми остальными мужчинами, но все равно большинством голосов победила крашеная Барби.

– Жизнь – это не конкурс красоты! – презрительно бросила Лариса своим коллегам на вечер.

Ура! Эту блондинку снимать не будем!!!

 

Date: 2015-12-12; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию