Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва‑Сортировочная





 

Одной из печальнейших особенностей моих соотечественников я считаю патологическую неспособность расстаться со свои добром. По моим наблюдениям, барахольщики бывают двух типов – сентиментальные, которые хранят все ради преданности прошлому, и бывшие бедняки, которые цепляются за свой хлам как за охранную грамоту против нищеты. Понятное дело, я не отношусь ни к тем, ни к другим. Сентиментальность мне чужда, а от нищеты я как‑нибудь по‑другому предохранюсь.

Я живу по принципу дизайнера Карима Рашида. Точную цитату не припомню, но что‑то типа: если вы покупаете новую вазу, немедленно избавляйтесь от старой, иначе ваш дом превратится в склад уцененных вещей. Даже не знаю, какое у меня дома количество ваз и когда я покупала последнюю, но вот что действительно захламляет квартиру, так это одежда. И пусть ничего особенно нового я в Милане не приобрела, но один только дух мировой столицы моды действует на меня вдохновляюще.

Когда‑то мы все одевались примерно одинаково. Сегодня же не существует никаких правил, конечно, если вы не политик. Современная западная молодежь создает собственный стиль, неповторимый образ: что‑то они берут от стиля хиппи, что‑то от панков, а что‑то – из одежды собственных родителей. Раньше такая манера одеваться была проявлением протеста, теперь – это просто городская мода.

Думаю, никого не удивит, что дизайнеры часто черпают идеи для коллекций на улицах. Причем не сами – не царское это дело! – а отправляют на разведку coolhunter, «охотников за тенденциями». Они прицельно бродят по улицам мегаполисов и фотографируют оригинальные или просто забавные наряды, витрины только что открывшихся магазинов, даже бутылочные этикетки и вывески ночных клубов. После чего из хаоса образов и намеков кристаллизируют остромодные тенденции ближайшего будущего, параллельно составляя громадные списки аксессуаров, модных примочек и необычных решений.

Но пока дизайнеры примут это к сведению, мы, простые смертные мира моды, уже можем использовать уличный тренд, если, конечно, не будем хлопать ушами и глазеть на ворон. Но сначала необходимо выкинуть все ненужное и составить из оставшегося правильный гардероб модника высшей марки.

И пусть Маринка сдохнет от зависти!

 

Date: 2015-12-12; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию