Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии управления





Технология (от греч. Techne - искусство, мастерство + logos - учение) - система знаний о способах и средствах обработки и качественного преобразования объекта.

Технология

В широком смысле - объём знаний, которые можно использовать для производства товаров и услуг из экономических ресурсов.

В узком смысле - способ преобразования вещества, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления.

Технология включает в себя методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, она тесно связана с применяемыми средствами, оборудованием, инструментами, используемыми материалами.

Управленческая деятельность – сложна и разнообразна. Она включает огромное количество базовых технологий и навыков, а также высокоуровневых навыков и технологий по использованию базовых. Большинство руководителей умеют управлять, но не вполне осознают, как они это делают.

Управленческие технологии:

  • система знаний об оптимальных способах преобразования и регулирования отношений и процессов в деятельности организации,
  • комплекс методов, которые обеспечивают эффективную работу организации.

Управленческая технология — разновидность или форма реализации управленческой деятельности.

Управленческая технология включает в себя: управленческий процесс, управленческую процедуру, управленческую операцию.

Существенные признаки управленческих технологий:

  • разделение трудового процесса на этапы, фазы, стадии или процедуры;
  • координация этапов, стадий или процедур;
  • однозначность выполнения процедур и операций:
  • ориентация на достижение высокого качества управления.

 

Рис.10.1.1

 

Технология, которая не может быть обеспечена всей необходимой достоверной информацией, не может гарантировать качества результата.

Технология действует в ситуациях, соответствующих стандарту, но не может действовать в условиях непредсказуемости. Поэтому сфера применимости управленческих технологий оказывается ограниченной.

Date: 2016-02-19; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию