Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления человеческими ресурсами





 

Управл. HR предпол. разраб. и примен. формальных с-м, обеспеч. эффект-сть и производит-стьиспольз. возможностей сотрудников для достиж. организац. целей.

Формир. взаимодействующих друг с другом блоки:

1. Стратегия персон. менеджмента –совок. подходов к реализац. ключевых задач в области управления HR организации, отраж. текущее положение дел и перспективы развития кадровой сферы.

2. Операц. подсистема позвол. осущ. реализацию стратегии. Вкл. в себя подсистемы: планирования персонала; привлеч. кадров; развития персонала; управл. кадровым резервом; оплаты труда; соц.-психол.поддержки персонала.

3. Блок ресурсного обеспеч. – функционир. всех операц. подсистем, вкл. информац., инструментальное, нормативно-методич., организац., фин. обеспечение.

В деятельности кадровых служб в системе HR-менеджмента наблюдаются следующие изменения:

1) линейное руководство вовлек.вуправл. HRиполучает помощь со стороны HR-менеджмента;

2) переход к стратегич. планир. HR, полностью интегрир. в систему корпорат. планов и программ;

3) переход кгоризонт.управлению на основе децентрализации функции управления персоналом,

4) профессионализация ф-цииуправления HR (растущая стратегич.роль HR-менеджмента,повыш. его статуса);

5) потребность в пост.развитии для повыш. гибкости и адаптивности компаний

6) интернационализация ф-цииуправления HR, (глобализ. произв-ва, развитие межд. связей =>необх. развитие многонац. коллективов);

7) возраст.роли соц. партнерства, признание взаимозавис. интересов предприним. инаемных работников;

8) изменение принципов и с-мы мотивации;

9) все большая ориентация управления на соц. сферу, необх. согласования решений с интересами работников;

10) переход к системному развитию HR.

Менеджмент HR предполагает:

-разраб. и реализ. кадровой политики (опр. подходы к формир. и развитию человеческих ресурсов);

-формир. HR орг-ции (маркетинг персонала; планир. потребностей в HR; подбор, отбор и наем работников; адаптация новых сотрудников);

-развитие HR орг-ции (обуч. персонала; управл. карьерой; формир. и развитие лидеров; созд. и развитие команд; деловая оценка; корпор. культура; созд. мотивац. с-мы; управл. конфликтами; формир. с-мы организац. комм-ций)

 

Date: 2016-02-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию