Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила перевода ребенка на смешанное вскармливание





1. При появлении симптомов голодания (уплощение весовой кривой, беспокойство, неустойчивый стул, редкие мочеиспускания) необходимо провести контрольные кормления, лучше в домашней обстановке для определения количества молока, получаемого ребенком в процессе конкретного кормления. Для этого ребенка взвешивают до и после кормления, минимум 3 раза - утром, днем и вечером, а лучше в течение суток, чтобы определить фактический суточный объем молока, получаемого ребенком. Определив суточный объем питания расчетным методом и зная количество молока, получаемого от матери, можно рассчитать объем докорма.

2. Докорм дают после кормления грудью.

3. При выборе докорма преимущество за донорским молоком либо за адаптированной смесью в соответствии с возрастом ребенка.

4. Небольшие порции докорма дают из чайной ложки. Если объем докорма достаточно велик, то ребенка кормят из бутылочки с соской, имеющей 3-5 мелких отверстий, или из сосок, регулирующих объемпоток.

При проведении практики смешанного вскармливания необходимо руководствоваться следующими правилами:

- даже при небольшом количестве молока у матери его необходимо сохранять как можно дольше;

- при смешанном вскармливании необходимо оставлять не менее 3 грудных кормлений, так как при более редком прикладыва- нии к груди лактация быстро угасает;

- в каждом случае необходимо учитывать, сколько грудного молока ребенок получает от матери, и недостающее количество пищи восполнять донорским молоком или молочными смесями;

- если в суточном объеме грудное молоко составляет 50 % и более, то грудное молоко предлагается в каждое кормление, затем до разового объема кормление дополняется смесью;

- если в суточном объеме грудное молоко составляет менее 50 %, то оно распределяется только на те кормления, когда можно его дать.

Если мать не может прикладывать ребенка к груди в силу каких-либо обстоятельств, то для сохранения естественного вскармливания необходимо сцеживание молока.

Необходимость сцеживания для проведения смешанного вскармливания может возникнуть при достаточном количестве молока у матери, но при необходимости продолжать учебу, работу.

По рекомендациям ВОЗ (1997) сцеженное матерью грудное молоко, используемое для кормления своего ребенка, должно храниться в стерильной закрытой посуде в самом прохладном месте.

Сроки хранения:

- в течение 24 ч при t + 18-20? С в затемненном месте;

- около 72 ч в холодильнике при t + 4? С;

- около 4 мес в морозильной камере при t - 18-20? С. Коррекция смешанного вскармливания зависит от того, к какому

виду вскармливания по эффективности приближен конкретный вариант питания.

Date: 2016-02-19; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию