Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узвар из вишен





Сборник рецептов

Напитки и десерты

 

Хозяйке на заметку –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=4419125

«Напитки и десерты»: Фолио; Харьков; 2005

ISBN 966‑03‑3226‑2

Аннотация

 

Каждая хозяйка знает, что без удачного десерта не бывает хорошего обеда. Разнообразные рецепты из этой книги помогут вам не только украсить торжественный праздничный стол экзотическим фруктовым салатом или изысканными пирожными, но и просто побаловать свою семью клубничным пудингом или ореховым печеньем к вечернему чаю. Еще вы найдете здесь доступные рецепты приготовления горячих, прохладительных и алкогольных напитков: квасов и пуншей, крюшонов и наливок, чаев и коктейлей. А если захотите организовать нестандартное застолье с «изюминкой», эта книга станет вам лучшим помощником.

 

Напитки и десерты

 

Напитки

 

Прохладительные напитки [1]

 

Узвары и компоты

 

Узвар

 

З л (12 стаканов) воды, 300 г смеси сухофруктов (яблок, груш, слив, абрикосов и вишен), 200–300 г (1–1,5 стакана) сахара или 90 г (3 ст. л.) меда.

Помыть сухие фрукты, залить их водой и поставить на огонь. Сначала сварить груши до готовности, потом положить яблоки, в конце – сливы, абрикосы и вишни. Все проварить 40–50 мин. и, положив в конце варки сахар или мед, поставить для настаивания на холод на 6–8 час.

 

Узвар из вишен

 

500 г (2,7 стакана) вишен, 200 г (1 стакан) сахара, З л (12 стаканов) воды.

Вишни промыть, удалить из них косточки, положить плоды в кастрюлю и засыпать сахаром. Косточки залить водой, добавить сахар и прокипятить. Отцеженным сиропом залить подготовленные вишни, довести до кипения, охладить и поставить настаиваться.

 

Date: 2015-06-05; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию