Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пицца с помидорами





 

Приготовить дрожжевое тесто на опаре, раскатать его и разместить по всей поверхности противня. Порубленный лук поджарить в растительном масле, снять с огня и перемешать с кубиками сыра. Полученную массу равномерно уложить на поверхности теста, покрыть сплошным слоем из кружков помидоров. Приправить солью и перцем. Выпекать на хорошем среднем огне. Кроме того можно использовать и нарезанные кружками 2 сардельки.

Для теста: мука пшеничная – 350 г, дрожжи – 20 г, сахар – 1 ч. ложка, молоко – 100 г, яйца – 2 шт., маргарин – 40 г, соль.

Для начинки: лук репчатый – 4 шт., масло растительное – 5 ст. ложек, сыр – 200 г, помидоры – 500 г, перец черный молотый, соль.

 

Пицца «Калцоне»

 

Приготовить дрожжевое тесто на опаре. Раскатать 4 одинаковых пласта в форме кругов. Смазать противень жиром и выложить круги из теста, пропитав их оливковым маслом. Приготовить начинку, для чего твердый сыр натереть на терке, перемешать с майонезом и взбитыми яйцами, добавить соль, перец. Мягкий сыр и салями порезать кубиками, смешать с 2 ст. ложками тертого сыра. Пармезан добавить к сырной массе и перемешать. Начинку разделить на 4 части и выложить на одну половинку каждого круга, сверху накрыть, завернув, другую половинку. Сложенные края плотно соединить, сверху тесто смазать остатками масла, выложить протертые помидоры, посыпать специями и запекать в горячей духовке 20 минут. Для теста: мука пшеничная – 200 г, масло растительное – 1 ст. ложка, дрожжи – 10 г, сахар – 0,5 ч. ложки, вода (теплая) – 100 г, соль.

Для начинки: салями – 200 г, сыр (твердый) – 300 г, сыр (мягкий) – 100 г, сыр (тертый) – 4 ст. ложки, помидоры (протертые) – 4 ст. ложки, яйца – 4 шт., масло оливковое – 5 ст. ложек, майонез – 2 ст. ложки, пряности, перец черный молотый, соль.

 

Пицца с грибами (универсальная)

 

Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт ровным слоем толщиной 0,6–0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку.

Выпекать до готовности.

Подавать пиццу горячей к грибному бульону, чаю, кофе.

Для теста: мука пшеничная – 200 г, дрожжи – 10 г, сахар – 0,5 ч. ложки, молоко – 100 г, соль – 0,5 ч. ложки.

Для начинки: грибы свежие – 600 г, масло сливочное – 3 ст. ложки, яйца – 3 шт., молоко – 110 г, лимон (сок) – 1 ст. ложка, петрушка (зелень) – 2 ст. ложки, лук репчатый – 3–5 шт., перец черный молотый, соль.

 

Date: 2015-06-05; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию