Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пончики дрожжевые обыкновенные





 

Дрожжи, разведенные в теплом сладком молоке, муку и щепотку соли положить в кастрюлю и деревянной ложкой вымешать тесто жидкой консистенции, добавив молоко или воду и 10 г топленого масла.

Вымесить тесто так, чтобы оно отставало от стенок кастрюли. Тогда со всех сторон посыпать тесто мукой, накрыть крышкой и поставить на 1 час в теплое место. Затем выложить на посыпанную мукой доску, расправить в пласт, сложить вдвое и снова расправить в пласт толщиной 0,5–1 см. Из пласта вырезать круглые пончики, уложить их на посыпанную мукой доску, накрыть посыпанной мукой салфеткой и оставить на доске еще на 30 минут (в теплом месте).

Жарить пончики в горячем смальце или растительном масле до румяного цвета: сначала поджарить верх под закрытой крышкой, затем перевернуть на другую сторону и снять крышку.

Очень важно, чтобы жир был горячий, но не кипел.

Готовые пончики посыпать обильно ванильной сахарной пудрой.

Для теста: мука пшеничная – 300 г, дрожжи – 20 г, молоко (теплое) – 100 г, масло топленое – 10 г, смалец, сахар – 10 г, ванилин, соль – 3 г.

 

Пончики «Карнавальные»

 

В глубокой миске хорошо вымешать 150–200 г муки с разведенными в молоке дрожжами, накрыть массу салфеткой и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, добавить к нему остальные продукты, кроме муки, тщательно все перемешать (до образования однородной массы) и постепенно ввести муку.

Вымешанное тесто поставить для увеличения в объеме (в 2 раза) в теплое место. После этого выложить его на посыпанную мукой доску, раскатать скалкой в пласт толщиной 1–1,5 см, вырезать круглыми формочками или стаканчиками лепешки диаметром 6 см, накрыть их тканью, посыпанной мукой, и поставить на 30 минут в теплое место. Важно, чтобы тесто подходило во время расстоек без резких изменений температуры.

Подошедшие пончики жарить в большом количестве не слишком горячего жира. Одну сторону изделий жарить под крышкой, другую – сняв крышку.

Горячие пончики посыпать ванильным сахаром и подать на стол с вареньем.

Для теста: мука пшеничная – 1 кг, дрожжи – 60 г, масло сливочное – 120 г, сахарная пудра – 100 г, яйца (желтки) – 12 шт., молоко – 400 г, яйца – 2 шт., ром, соль.

 

Пончики апельсиновые (цитрусовые)

 

Для пончиков готовят опарное или безопарное сдобное тесто с добавлением или без добавления ванильного сахара.

Приготовленное тесто разделить на порционные кусочки, округлить, положить швом вниз на противень, смазанный растительным маслом, и выдержать для расстойки в течение 5–8 минут в теплом и влажном месте. Шарики после расстойки обжарить во фритюре (в большом количестве масла). Цедру лимона или апельсина измельчить миксером и смешать с сахарной пудрой и ванилином. Готовые пончики обильно посыпать приготовленной смесью.

Для теста: мука пшеничная – 1 кг, вода (или молоко) – 500 г, дрожжи – 30 г, яйца – 2 шт., масло сливочное – 3 ст. ложки, ванилин, соль – 1 ч. ложка.

Для посыпки: апельсин (цедра) – 1 шт., лимон (цедра) – 1 шт., сахарная пудра – 50 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию