Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напиток молочно‑персиковый





 

300 мл (1,2 стакана) молока, 100 г (0,4 стакана) 10 %‑ных сливок, 200 г (2 шт.) консервированных персиков, 50 г (2 ст. л.) сахара, кусочки пищевого льда.

Из консервированных персиков удалить косточки и протереть мякоть через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молоко, сахар, перемешать и взбить миксером.

При подаче напитка на стол в каждый стакан положить по кусочку пищевого льда.

 

Напиток «Виноградный»

 

300 мл (1,2 стакана) виноградного сока, 50 г (6 ч. л.) сахара, 500 мл (2 стакана) воды, лимонная кислота по вкусу. В воду положить сахар, довести до кипения, охладить, добавить виноградный сок и лимонную кислоту.

Подать напиток на стол с кусочками пищевого льда.

 

Напиток «Киевская троянда»

 

350 мл (1,4 стакана) сахарного сиропа, 200 мл (0,8 стакана) виноградного сока, 200 мл (0,8 стакана) яблочного сока, 30 г (0,5 шт.) лимонов, лимонная кислота по вкусу.

Для сиропа: 65 г (2,5 ст. л.) сахара, 350 мл (1,4 стакана) воды, 3–4 капли малиновой или розовой эссенции, лимонная кислота по вкусу.

Для приготовления сиропа сахар залить водой, довести до кипения и положить лимонную кислоту. В охлажденный и процеженный сироп добавить малиновую или розовую эссенцию.

В подготовленный сироп влить яблочный и виноградный соки, размешать и по вкусу заправить лимонной кислотой.

При подаче напитка на стол в каждый стакан положить кружочек лимона и кусочек пищевого льда.

 

Напиток «Кристалл»

 

100 г (4 ст. л.) сахара, 125 мл (0,5 стакана) виноградного сока, 30 г (0,5 шт.) лимонов, 700 мл (2,8 стакана) воды, гвоздика, лимонная кислота по вкусу.

В горячей воде растворить сахар, затем положить лимонную кислоту, гвоздику и довести до кипения. После настаивания напиток процедить, добавить в него виноградный сок и охладить.

При подаче на стол положить в бокалы с напитком по ломтику очищенного лимона и кусочку пищевого льда.

 

Date: 2015-06-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию