Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий способ. Необходимо: земляника – 1 кг, сахар – 700 г





Необходимо: земляника – 1 кг, сахар – 700 г.

Приготовление. Вымыть землянику, удалить плодоножки, отобрать непригодные, поврежденные ягоды.

Подготовленные ягоды поместить в эмалированную посуду, пересыпать сахаром и поставить увариваться до готовности на умеренном огне, при этом постоянно помешивая и снимая образующуюся пенку.

Готовый горячий джем разложить по банкам и, когда он полностью остынет, закрыть крышками.

Наполненные банки рекомендуется хранить в прохладном помещении.

 

Желе

 

Необходимо: сок из ягод земляники – 400 г, сахар – 600 г.

Приготовление. Приготовить сок земляники: подготовленные ягоды размять деревянным пестиком, так, чтобы не оставалось целых (так как от этого зависит количество сока), полученную массу тщательно процедить. Сок можно получить, используя соковарку или другую бытовую технику.

Полученный сок слить в эмалированную посуду, затем в сок всыпать сахар, перемешать до его полного растворения, поставить на огонь и прокипятить. Процедуру повторить 3 раза. Готовое желе разлить в подготовленную посуду и поставить в прохладное место.

 

Сироп

 

Необходимо: земляничный сок – 300 г, сироп из вишни, черной смородины – 50 г (или сок – 100 г), сахар – 650 г, винная кислота – 6 г.

 

Приготовление. Приготовить сок согласно предыдущему рецепту. Отстоявшийся сок поставить на огонь, засыпать сахар, а также для улучшения вкуса и цвета можно добавить сок черники, черной смородины или вишни.

Прокипяченный сок охладить, профильтровать через сложенную в несколько слоев марлю, налить в подготовленную посуду и поставить на хранение в прохладное место.

 

Компот

 

Необходимо: земляника – сколько потребуется, для сиропа: вода – 1 л, сахар – 1,5 кг.

Приготовление. При приготовлении компота рекомендуется выбрать спелую неповрежденную землянику с плотной мякотью и яркой окраской, аккуратно промыть, чтобы не повредить ягоды, удалить примеси и плодоножки.

Горячим сахарным сиропом залить подготовленные ягоды и оставить на 6–7 ч.

Отстоявшуюся землянику выложить шумовкой в банки, сироп нагреть, не доводя до кипения, а затем разлить в банки с ягодами.

Наполненные банки накрыть прокипяченными крышками, установить в посуду с водой и стерилизовать в течение 10 мин (с момента закипания воды в стерилизационной посуде), после чего банки герметично закрыть, перевернуть вниз горлышком и охладить, а затем поставить на хранение в прохладное помещение.

Существует и другой способ приготовления компота из земляники: подготовленные ягоды залить горячим сахарным сиропом и поставить на умеренный огонь на 5 мин, после чего оставить на 10–12 ч.

Затем из сиропа вынуть ягоды шумовкой и уложить в чистые банки, а сироп нагреть, не доводя до кипения, разлить в банки, накрыть крышками, пастеризовать, а затем, перевернув вниз горлышком, охладить и поставить в прохладное помещение.

 

Date: 2015-06-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию