Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грушевое варенье с лимоном





 

Необходимо: груши – 400 г, сахар – 600 г, лимон – 1 шт.

Приготовление. Тщательно промыть груши, отобрать поврежденные, очистить и порезать вдоль на тонкие ломтики. Порезанные груши слоями опустить в эмалированную посуду, пересыпая каждый слой сахаром и добавляя лимонный сок, и оставить на сутки.

Затем слить образовавшийся сок, прокипятить, снимая пенку, поместить в сок груши и варить на слабом огне до прозрачности плодов. Готовое варенье разложить в чистые банки и закрыть прокипяченными крышками.

 

Варенье из цельных груш

 

Необходимо: груши неочищенные – 20 шт., сахар – 1,2 кг, вода – 1,5 стакана.

Приготовление. Отобрать недозревшие груши, промыть и очистить кожицу, оставив при этом стебельки (не более 2 см), удалить сердцевину.

Чтобы плоды не потемнели, сразу же положить их в холодную воду.

Подготовленные груши погрузить в кипяток и варить до размягчения, после чего откинуть на дуршлаг и переложить в эмалированную посуду.

Сварить сахарный сироп (на 1,5 стакана воды – 300 г сахара), остудить, залить груши и оставить на сутки. После этого вынуть шумовкой груши, добавить в сироп 100 г сахара, прокипятить, сняв пенку, остудить и снова залить груши. Следует повторить эту процедуру еще 8 раз, причем с каждым днем заливаемый в груши сироп должен быть немного горячее предыдущего.

После последнего повтора сироп слить, а немного остывшие груши разложить в простерилизованные банки и закрыть крышками.

 

Сироп

 

Необходимо: грушевый сок – 7 л, сахар – 800 г, вода – 2 стакана.

Приготовление. Перебрать груши (удалить поврежденные), промыть, очистить и мелко порезать.

Порезанные груши поместить в эмалированную посуду, залить водой, так чтобы она только покрывала их, и варить до размягчения.

Размягченные груши протереть через марлю, сложенную в несколько слоев, добавить растворенный в воде сахар и варить до нужной консистенции.

Готовый сироп разлить в простерилизованные банки или бутылки, плотно закупорить и поставить в прохладное место.

 

Date: 2015-06-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию