Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мармелад





 

Необходимо: вишня – 1,2 кг, для сиропа: сахар – 1,2 кг, вода – 1 стакан.

Приготовление. Тщательно промыть вишню, удалить плодоножки и вынуть косточки, поместить в эмалированную посуду и варить на слабом огне. Одновременно приготовить сахарный сироп, залить вишню и некоторое время проварить, постоянно помешивая.

Затем остудить, пересыпать сахаром и поставить в подогретый духовой шкаф, чтобы вишня подсохла. Остывший мармелад разложить по банкам.

 

Сироп

 

Необходимо: сок вишни – 350 г, сахар – 650–700 г, винная кислота – 3 г.

Приготовление. Для приготовления сиропа вишню, отобрав поврежденные плоды, хорошо промыть, удалить плодоножки и вынуть косточки. Подготовленную вишню подавить пестиком, затем массу отжать, а полученный сок профильтровать через сложенную в несколько слоев марлю. В профильтрованный сок всыпать сахар и поставить на слабый огонь (проследить, чтобы весь сахар растворился), потом добавить винную кислоту. Готовый сироп разлить по простерилизованным банкам, плотно закрыть прокипяченными крышками и оставить в прохладном месте.

 

Компот

 

Необходимо: вишня – сколько потребуется, для сиропа: вода – 1 л, сахар – 1,5 кг.

Приготовление. Для приготовления компота рекомендуется использовать вишни только одного сорта и одинаковой зрелости. Хорошо промыть вишню в проточной воде, удалить плодоножки и косточки, разложить в банки.

Приготовить сахарный сироп, довести до кипения и аккуратно залить в банки с вишней, так чтобы уровень сиропа был ниже горлышка банки на 1–1,5 см, накрыть крышками. Наполненные банки установить в кастрюлю с горячей водой и пастеризовать 15 мин. Простерилизованные банки, перевернув вниз горлышком, остудить, а потом поставить на хранение в прохладное место.

 

Сок

 

Необходимо: вишня – 2 кг, сахар – 100–120 г.

Приготовление. Промыть вишню, удалить плодоножки и косточки, пропустить через мясорубку, после чего эту массу необходимо хорошо отжать.

Полученный сок налить в эмалированную посуду и оставить на 2–3 ч, а затем профильтровать через марлю, сложенную в несколько слоев.

Профильтрованный сок налить в эмалированную кастрюлю и нагреть, не доводя до кипения, а затем разлить в простерилизованные банки, которые нужно герметично закрыть и, перевернув, охладить.

Из оставшейся процеженной массы можно получить вторичный сок, если добавить воду, нагреть, не доводя до кипения, затем оставить на 3–4 ч, после чего хорошо отжать.

 

Date: 2015-06-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию