Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй способ. Необходимо: ежевика – 1 кг, сахар – 700–800 г





Необходимо: ежевика – 1 кг, сахар – 700–800 г.

Приготовление. Созревшие неповрежденные ягоды промыть, положить в эмалированную посуду, пересыпая каждый слой сахаром, и оставить на 5 ч. Образовавшийся в результате сок аккуратно отцедить в эмалированную посуду, довести до кипения и варить 10 мин. В проваренный сок опустить ягоды и поставить на слабый огонь на 15 мин, аккуратно помешивая и снимая образующуюся при кипении пенку, а потом можно добавить немного лимонной кислоты. Готовое и еще не остывшее варенье разложить в подготовленные банки и плотно закрыть крышками, затем перевернуть вниз горлышком и охладить.

 

Повидло

 

Необходимо: ежевика – 1 кг, сахар – 500–600 г.

Приготовление. Для приготовления повидла рекомендуется выбрать хорошо вызревшие, но не перезревшие и неповрежденные ягоды, при этом нужно перед увариванием удалить плодоножки. Отобранные ягоды сложить в эмалированную посуду, тщательно подавить деревянным пестиком, добавить сахар и варить на слабом огне до нужной консистенции (следить, чтобы ягоды не приставали ко дну посуды и не пригорали, а сахар полностью растворился).

При приготовлении повидла из ежевики для улучшения вкуса и аромата можно добавить пюре из смородины или малины. Приготовленное повидло разложить в банки, накрыть крышками или пергаментной бумагой (тогда нужно хорошо обвязать шпагатом) и поставить на хранение в прохладное и хорошо проветриваемое место.

 

Джем

 

Необходимо: ежевика – 600 г, сахар – 1 кг, вода – 1 стакан, пектин – 7–8 г, винная или лимонная кислота – 1 ч. л.

Приготовление. Спелую ежевику перебрать, удалить непригодные (недозревшие или поврежденные) ягоды, плодоножки, затем промыть, подождать, пока стечет вода, и положить в эмалированную посуду.

Приготовить сахарный сироп, залить им подготовленные ягоды. Затем поставить на слабый огонь и варить до нужной консистенции, периодически необходимо аккуратно, чтобы не повредить ягоды, удалять пенку и всплывшие зернышки.

Когда сироп некоторое время прокипит, рекомендуется добавить растворенный в подслащенной воде пектин.

Готовый остывший джем поместить в банки, закрыть крышками или накрыть пергаментной бумагой, обвязав при этом шпагатом или плотной нитью, и поставить в прохладное место.

 

Date: 2015-06-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию