Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варенье. Необходимо: боярышник – 1 кг, лимонная кислота – 1,5 г, ванилин – 0,5 г, для сиропа: сахар – 1 кг, вода – 300 г





 

Необходимо: боярышник – 1 кг, лимонная кислота – 1,5 г, ванилин – 0,5 г, для сиропа: сахар – 1 кг, вода – 300 г.

Приготовление. Отобрать неповрежденные ягоды боярышника, удалить плодоножки, хорошо промыть и уложить ягоды в эмалированную посуду (кастрюлю, таз).

Приготовить сироп, залить им подготовленные ягоды, оставить не менее чем на 10 ч, а затем уваривать в течение часа до нужной консистенции.

Для улучшения вкуса в варенье в начале варки рекомендуется добавить лимонную кислоту и ванилин.

Полученное горячее варенье залить в банки, плотно закрыть крышками и поставить на хранение в прохладное место.

 

Повидло

 

Необходимо: боярышник – 1 кг, сахар – 500 г, вода – 1 стакан.

Приготовление. Отобрать ягоды боярышника, хорошо промыть в проточной воде, удалить плодоножки, поместить в эмалированную посуду, залить водой так, чтобы она только покрывала ягоды, и проварить до размягчения.

После того как плоды проварились необходимое количество времени, протереть их через сито, всыпать сахар, влить 1 стакан воды и варить до нужной консистенции: должен оставаться след при помешивании, а повидло, вылитое на блюдце, должно быстро застывать.

Готовое повидло разложить в подготовленные банки и поставить в прохладное место.

 

Цукаты

 

Необходимо: боярышник – 1 кг, сахар – 1,2 кг, вода – 300 г, лимонная кислота – 2 г.

Приготовление. Отобрать неповрежденные плоды, удалить плодоножки, хорошо промыть и уложить в эмалированную посуду.

Приготовить сахарный сироп, залить подготовленные плоды, оставить на 8–10 ч.

После этого добавить лимонную кислоту, проварить 15 мин, постоянно помешивая, чтобы не пригорали ягоды и не оседал сахар, и снова оставить на 8–10 ч, после чего снова варить до мягкости плодов, затем вынуть шумовкой и остудить.

Оставшийся сироп можно впоследствии использовать как варенье.

Остывшие плоды обвалять в сахарном песке или сахарной пудре и оставить сушиться на 5–6 дней.

Готовые цукаты разложить в сухие банки и плотно закрыть крышками.

 

Date: 2015-06-05; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию