Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение числа дополнительных и краткосрочных отпусков





Хотя за последние два десятилетия британцы стали ездить в отпуск чаще, произошли заметные изменения в выборе ими места пребывания. Раньше, как правило, они проводили неделю или две на морском побережье Британии. Затем произошли изменения в продолжительности поездки, в особенности с возрастанием числа краткосрочных отпусков, изменилось и место проведения таких отпусков. Число краткосрочных (до четырех дней), которые проводят в Британии, возросло, а вот длительные отпуска стали проводить за границей.

Возросло число дополнительных отпусков, а это означает увеличение количества людей, которые продолжительный отпуск проводят за границей, а затем, по крайней мере, один краткосрочный отпуск - в Великобритании. Имеется потенциал дальнейшего укрепления этой тенденции, хотя в будущем возможно усиление конкуренции со стороны зарубежного туризма, в особенности с учетом развития дешевых авиалиний.

По сравнению с основным отпуском дополнительные, как правило, короче, менее привязаны к сезону, их реже проводят на морском побережье, часто они ориентированы на ту или иную деятельность и во время их проведения широко используют жилье с обслуживанием. Дополнительные отпуска довольно равномерно распределяются по всему году, причем 37 % из них приходятся на период с ноября по апрель. В отличие от дополнительных, основные отпуска очень концентрированы: примерно половина (46 %) приходится на июль и август.

Дополнительные отпуска чаще ориентированы на деятельность (активный отдых). В то время как основная цель основного отпуска только в 19 % случаев заключается в деятельности, для дополнительных отпусков данный показатель составляет 28 %. При проведении дополнительных отпусков реже прибегают к посредничеству третьей стороны, кроме того, реже приобретают путевки типа "все включено", чем в случае основного отпуска.

В целом отправляющиеся в дополнительный отпуск имеют много общего с остальными отпускниками. Основные различия обобщены ниже:

- Отправляющиеся в дополнительный отпуск, как правило, принадлежат к социальным группам А и В, и значительно реже к группам D и Е, что, вероятно, отражает разницу в уровне дохода.

- Распределение отправляющихся в дополнительный отпуск по возрастным группам аналогично таковому среди основных отпускников, с той лишь разницей, что среди них меньше пенсионеров и больше 45-54-летних.

- Среди отправляющихся в дополнительный отпуск больше бездетных; а те, у кого дети есть, обычно их с собой в поездку не берут.


Date: 2015-06-05; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию