Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор зарубежных рынков для нацеливания маркетинговой деятельности





Вам следует остановиться на ограниченном числе зарубежных рынков. Если вы занимаетесь маркетингом за рубежом впервые, лучше выбрать те страны, туристов из которых вы уже принимали.

При выборе необходимо также учитывать следующие факторы:

- уровень потенциала рынка и его доходность, о чем шла речь выше;

- готовность посетить ваш регион;

- уровень интереса в той или иной стране к предлагаемому вами продукту.

БУТ определило ключевые характеристики основных зарубежных рынков, изложенные ниже. Более подробную информацию о присущих каждой национальности особенностях можно найти в серии "Профили рынков".

Австралия и Новая Зеландия

- Австралийцы более других склонны посещать Шотландию, Уэльс и регионы вне Лондона.

- Им нравится посещать историко-культурные объекты, включая замки, парки и исторические здания. Им свойственно детально планировать свои поездки.

- Большинство австралийцев приезжают из Нового Южного Уэльса (около 38 %), а новозеландцев - из Окленда (около 40 %).

- Австралийцы и новозеландцы любят совершать круизы по каналам и посещать сельскую местность, к тому же молодые новозеландцы часто настроены "искать свои корни".

- В большинстве своем они не склонны жаловаться. Они предпочитают спортивную одежду, и все экологически сознательны.

- Британия занимает третье место после Новой Зеландии и США по численности туристов из Австралии. Как австралийцы, так и новозеландцы склонны приезжать на более длительный срок, чем в среднем (австралийцы, ориентировочно - на 23 дня; новозеландцы - на 22 дня; средний показатель по всем странам мира - 10 дней), таким образом, они тратят больше средств на протяжении всей поездки, но меньше за день.

Бельгия и Люксембург

- Говорящие по-фламандски туристы находят Британию более привлекательной, чем франкоговорящие. Приехавших из этих стран больше всего интересуют Лондон, Шотландия, пейзажи, исторические города и возможность попрактиковаться в английском языке.

- В последнее время наблюдается тенденция к повышению спроса на короткие поездки в течение всего года, особенно это касается посещений юго-восточных регионов. Из этих стран многие приезжают также по делам бизнеса (ориентировочно 30 %, средний уровень - 24 %).

- Посетителей из Бельгии (39 %) привлекает "зеленый" туризм.

- Туристы из Бельгии и Люксембурга демонстрируют широкий круг интересов, к числу которых относятся культурные мероприятия (посещение исторических мест - 67 %, музеев - 57, театральных, балетных и оперных представлений, а также концертов - 30 %), гольф, пешие прогулки и езда на велосипедах.

Германия, Австрия и Швейцария

- Туристам все в большей степени надоедают солнце, песок и море, и они ищут места, которые могут дать им опыт, обогащающий интеллект. Они стремятся увидеть пейзажи, познакомиться с дружелюбными людьми, найти качественное жилье, мир и покой, не зря потратив свои деньги.

- Туристов привлекают культура, сельская местность, возможность попрактиковаться в английском, заняться полезными для здоровья видами деятельности и самоусовершенствованием.

- Половина туристов из Германии, Австрии и Швейцарии начинает планировать визит за девять месяцев, четверть - за шесть.

- Британия является шестым по популярности местом посещения для швейцарцев после Франции, Испании, Италии, Австрии и Германии.

- Швейцарские туристы, как правило, самые состоятельные.

Гонконг

- Туристы из Гонконга, как правило, деятельны, они стремятся повидать многое, любят посещать магазины, охотясь за удачными покупками, но не любят ходить пешком (10 минут максимум); им досаждают дождь и холод; многим недостает китайской кухни.

- Знаменитые туристические объекты и пышные зрелища вызывают повышенный интерес, также как и поездки в сельскую местность. Кроме того, многие гонконгцы стремятся побывать не только в Лондоне, но и в других местах.

- Туристы часто ведут себя довольно шумно, особенно в группах.

- Как правило, туристы из Гонконга не слишком требовательны и не строят планов заранее.

- Гонконгцы любят путешествовать, и те, ней доход относительно невысок, будучи бережливыми, стремятся собрать деньги на поездку.

- Излюбленные пункты назначения включают США, Канаду, Австралию, Британию и Новую Зеландию.

- Туристы из Гонконга остаются в определенном пункте дольше среднего и тратят больше средств за поездку и в день.

Греция

- 50 % посетителей прибывают в Британию за медицинским обслуживанием, что отчасти объясняет относительно высокие затраты в расчете на одну поездку.

- Туристов из Греции в равной степени привлекает возможность походить по магазинам и сделать небольшую операцию, а вот к историческим зданиям, музеям и театру мало кто из них проявляет интерес.

- Однодневные поездки в такие места, как Виндзор, Оксфорд или Бат, как и автобусные поездки в Шотландию, пользуются ограниченным спросом.

Израиль

- Британия была излюбленным местом посещения израильтян многие годы, и Лондон настолько хорошо известен, что не требует рекламы. Эдинбург - второй по популярности город (благодаря фестивалю).

- Посетители увлекаются культурой, музеями и художественными галереями, а особенно интересуются театром (многие посещают театр каждый вечер на протяжении своего пребывания в Британии).

- Израильтяне тратят во время путешествия за день больше среднего уровня.

Индия и Пакистан

- Больше всего посетителей из этих стран привлекают музей мадам Тюссо, смена караула, лондонский Тауэр, а также походы по магазинам за британскими фирменными изделиями.

- Чаще всего они посещают Лондон, но популярностью пользуются также Бирмингем, Ливерпуль, Ноттингем, Лестер, Бредфорд, Манчестер, Оксфорд и Кембридж.

- Вследствие тесных исторических связей между Индией и Британией посетители знакомы с английским языком, британской культурой и крикетом. Большинству посетителей до 40 лет (45 %), они достаточно состоятельны, растет число индивидуальных туристов. Кроме того, все более частыми становятся деловые поездки.

- Две трети посетителей из Пакистана - индивидуальные туристы мужского пола, причем 45 % приезжают с целью посетить друзей и родственников.

- Приезжие из Индии и Пакистана лучше воспринимают словесные объяснения, чем печатные материалы или письменные указатели.

Ирландия

- Большинство отпускников и приезжающих по делам бизнеса попадают в Британию морским путем; летом они едут в Уэльс, Западные графства, на северо-запад и в Шотландию.

- Туристов из данной страны привлекает более широкий диапазон услуг, особенно "всепогодных", по сравнению с тем, что можно встретить в Ирландии.

- Короткие поездки в Лондон, в частности для посещения театров, также популярны.

- Культура и наследие привлекают посетителей старшего возраста из среднего класса, которые уже много путешествовали по Великобритании. Они посещают исторические места, соборы, университеты, театры и концертные залы.

- Ирландия занимает четвертое место по количеству поездок в Британию и третье по прибыльности среди всех стран мира (хотя количество денег, которые тратят туристы из этой страны в день, и длительность пребывания чуть ниже среднего).

Испания

- Излюбленное место туристов из Испании - Лондон, так как он считается законодателем мод и имеет много рынков.

- Шотландия становится все более привлекательной для наделенных романтическим воображением испанцев.

- Испанцам для идеального проведения отпуска необходимо изобилие местного колорита, а также возможность ходить по магазинам, заниматься спортом и посещать спортивные мероприятия, театр, музыкальные представления и выставки.

- Ночная жизнь, британские пивные (пабы) и походы по ресторанам очень важны для испанцев: они любят есть поздно и остаются в заведениях до утра. Им очень нравятся британские сладости и десерты.

- Испанские туристы склонны путешествовать группами. Им также нравится, когда существует возможность встречаться и тесно общаться с местными жителями. По этой причине большинство предпочитает семейную атмосферу деревенского ночлега с завтраком, а также суматоху городской жизни.

- Половина всех испанских посетителей Британии в возрасте до 34 лет. В основном это довольно состоятельные городские жители (30 % из Мадрида).

- Британия - третье по популярности место проведения отпуска после Португалии и Франции.

Италия

- Для итальянцев из индустриального северного региона Ломбардии (47 %), а также Лацио (Рим и его регион) посещения Британии во внесезонье сейчас более привлекательны, чем когда-либо.

- Если итальянцы прибывают в Лондон, то их больше всего привлекает возможность походить по магазинам. Если же они едут в места вне Лондона, то для них важны живописность окрестностей, возможность познакомиться с разными стилями жизни, посетить знаменитые места и удовлетворить культурные потребности.

- Шотландия привлекает огромное количество посетителей (она занимает второе место после Лондона) благодаря своему имиджу: зелень, дружелюбие и простота.

- Как правило, итальянцы приезжают в Британию в свой второй отпуск в течение года.

- Туристы из этой страны находятся в определенном пункте дольше и тратят в день больше среднего.

Канада

- Семейные связи и театр являются основными причинами для путешествия в Британию в межсезонье.

- Круг познаний о Британии у среднестатистических канадцев шире, чем у американцев, а интерес к новым местами более высокий, чем к традиционным.

- Более 50 % канадских туристов - из Онтарио, и более половины общего числа канадцев, посещающих Европу, приезжают в Британию.

- По возрасту канадские туристы, посещающие Британию, старше, чем средний посетитель из-за рубежа (30 % в возрасте старше 55 лет).

- Семь миллионов квебекцев предпочитают поездки во Францию, но единственная сильная связь - это общий язык, остальные же связи являются слабыми, и культурное наследие Великобритании продолжает привлекать посетителей.

- Канадцы тратят меньше среднего за поездку в день.

Латинская Америка

- Чаще всего из этого региона прибывают бразильские (34 %) или аргентинские (24 %) туристы.

- Лондон - наиболее популярное место назначения: наделенные чувством стиля рассматривают его как столицу мод, но любящие виски латиноамериканцы знают также и о существовании Шотландии. Кроме того, посещаются также Кембридж, Бат, Стратфорд, Йорк и Оксфорд.

- Уравновешенные посетители интересуются театром, музеями и художественными галереями, а также походами по магазинам (импортированные товары все еще считаются дорогой новинкой во многих странах, а качество и разнообразие британских продуктов поражают).

- Аргентинцы также посещают Британию ради спорта (особенно регби), изучения английского, торговых ярмарок и выставок. 15 % посещающих Британию латиноамериканцев приезжают по делам бизнеса, а 10 % - к друзьям и родственникам.

- При незначительной продолжительности пребывания аргентинцы склонны тратить в день исключительно большие суммы.

Скандинавия

- Туристы из Скандинавских стран верят в тепло и дружелюбие Британии, им нравятся чувство юмора и живость британцев (о чем они судят по телевизионным программам), а также стиль жизни, характерной чертой которого, по их мнению, является посещение пабов. Они чувствуют себя более уверенно с английским, чем с другими европейскими языками.

- Скандинавы увлекаются гольфом и, по оценкам, совершают в год 50 тыс. поездок на гольф.

- Датчане хорошо осведомлены о британской географии и обычаях, норвежцам же нравятся развлекательные мероприятия под открытым небом, например путешествия по каналам.

- Норвежцев раздражает, если их принимают за шведов, и несмотря на хорошее знание английского, они оценят несколько слов приветствия, услышанных на родном языке во время посещения любимых ими мест - Нортумбрии, Йоркшира, Хамберсайда, Шотландии и Лондона.

США

- Среди американских туристов более высокий процент, чем в среднем, составляют приезжающие впервые, поэтому их в первую очередь привлекает Лондон. Кроме него, американцы часто посещают Йоркшир, Шотландию и Уэльс.

- Приезжающие в Британию американцы в среднем более обеспечены, более образованны и принадлежат к более старшей возрастной группе, чем среднестатистический американец.

- Американцам интересны в Британии ее история и культура, общность языка и историческое наследие. Им нравятся дружественность и шарм англичан, а также безопасность, легкость и удобство пользования общественным транспортом.

- Излюбленные занятия - осмотр достопримечательностей и фотографирование, походы по магазинам и просмотр шоу, посещение исторических зданий, замков, соборов, музеев и галерей, поездки в сельскую местность на автомобиле или поезде.

- Британия остается для американцев европейским местом посещения номер один; она в реальности и старается остаться таковым, но Франция и Германия составляют растущую конкуренцию в борьбе за американский доллар.

Франция

- Среди французских туристов 42 % - в возрасте до 25 лет при среднем показателе 27 %.

- Их привлекают в Британии ее оригинальность, уютные пабы, ночлег с завтраком, традиции, культурное наследие, художественные галереи, музеи, гольф, музыка, искусство, спорт и сельские пейзажи.

- В последние годы горы, сельская местность и города стали для французов более привлекательными, чем "солнце и снег".

- Репутация Британии как места, где на погоду и кухню нельзя положиться, постепенно уходит в прошлое. Недавняя статья во французской газете "Ле Монд" отметила даже, что Лондон становится одной из гастрономических столиц мира.

- Все в большей степени признается влияние Британии на молодежь через музыку и индустрию мод.

- Британия и Ирландия по популярности занимают сегодня шестое место после Испании, Португалии, Италии, Германии и Австрии.

Южная Африка

- Южноафриканцы склонны посещать Шотландию, Уэльс и все регионы Англии.

- Для некоторых южноафриканцев масштабы Лондона слишком велики, зато их привлекают сельская местность, спорт, замки, сады, кроме того, для них важно чувство личной безопасности.

- Различия в культурах не являются проблемой, а несколько банок охлажденного пива в холодильнике будут высоко оценены!

- 49 % посетителей прибывают из Трансвааля, несмотря на экономический спад и политическую нестабильность.

- Британия соперничает с Намибией и Замбией за статус наиболее популярного места для туристов из Южной Африки, но в ряду более дальних пунктов назначения держит первенство.

- Южноафриканцы (даже те, чьи британские корни очень далеки) сохраняют сильные связи с исторической родиной, и решившиеся на длительное путешествие африканеры посетят скорее именно Британию, а не любую иную страну. Рынок туристов преимущественно состоит из белого населения.

- Южноафриканцы предпочитают туры, средняя продолжительность их пребывания составляет около 20 дней.

Япония

- Принять туристов из Японии стремятся более ста стран, так что конкуренция для Британии является жесткой. Франция и Италия привлекают большее число посетителей из этой страны, чем Британия, однако темпы роста туризма в Британию с 1987 г. не были превзойдены ни одним другим из основных пунктов назначения в Европе.

- Как правило, из Японии приезжают молодые люди, часто - изучающие английский или новобрачные (95 % японских новобрачных проводят медовый месяц за рубежом). Приезжают и деловые леди после сорока, не желающие противиться своему пристрастию к зарубежным путешествиям, а также все большее число "посеребренных сединами" (в Японии самая высокая продолжительность жизни в мире).

- Туристы стремятся изучать культуру, повседневную жизнь и историю. При этом экскурсии для осмотра достопримечатель ностей сменяются путешествиями, которые помогают приобрести определенный опыт. Большим спросом пользуются исторические здания Британии (включая пабы, магазины, гостиницы и поместья), так как японским зданиям редко бывает больше 50 лет.

- Японцы склонны тратить в день весьма значительные суммы.


Date: 2015-06-05; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию