Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И в шутку, и всерьез





 

На сеанс ко мне пришла девочка-десятиклассница. Она не слышит на одно ухо. Когда стал расспрашивать, оказалось, что шорохи она слышит постоянно, раз шорохи есть, это означает, что нерв сохранен. Начинаю выяснять. Родители — хорошие уретрально-мышечные «капсулы», а она — звуковая девочка, тоненькая. Квартира «хрущевка». Родительская кровать всю ночь скрипит за стеной. Бедной девочке пришлось оглохнуть на правое ухо, потому что звук этот был нестерпим. Спустя месяц после рациональной терапии к ней вернулся слух. Она рассказывала мне потом, как это произошло: «У меня было полное впечатление, что со всего размаха дали в ухо, и у меня целую неделю аж звон в ухе стоял!»

Звуковик ушел в себя, погрузился в прослушивание мира. В этот момент вы говорите: «Вань, а ты ведро вынес?» Он встрепенулся на секунду и опять погрузился в тонкий процесс постижения Вселенной. Ему опять: «Вань, а ты уроки сделал?» Процесс продолжается бесконечно. Право звуковика слушать «нечто» долго — это залог его здоровья. Окружающие этого не понимают. Как ему жить с вами?

По возвращении домой у каждого человека наступает фаза блаженства. У анальника — фаза сидения в туалете, у уретральника — лежания в ванне, у оральника — потребление обеда, а звуковик, наконец-то, может одеть на себя наушники и «уйти в себя». Что значит для звуковика «уйти в себя»? Он ведь начинает слышать мир еще в животе у мамы, та ситуация и запечатлевается на всю жизнь: «я и мама — это я и мой мир, я в центре мира». Звуковик — эгоцентрист. Мир начинается с него, то есть точка отсчета для внешнего мира есть он сам.

Он пристально вслушивался еще в маме: «Что там снаружи гудит, стучит, играет?» Тенденция прислушиваться ко всему остается для него генеральной тенденцией на всю жизнь.

Звуковик никому не мешает. Он просто спокойно сидит и слушает. Но нам-то надо, чтобы он занимался полезным трудом и кушал хорошо. «Если я вслушался в процесс, зачем мне ваша каша? Ну, придет время, я поем этой каши, сейчас мне гораздо полезней в непрерывном цикле есть вот эту музыкальную устрицу, но она должна быть обязательно целиковая, я ее должен проглотить целиком, она не раскусывается и, поэтому, если я начал слушать мелодию, ну, пожалуйста, не «абортируйте мою устрицу!». Когда мы прерываем у звуковика момент прослушивания Вселенной, мы буквально режем его ножом, и это не просто метафора!

Если хочешь быть со звуковиком в одной семье-стае, нужно с ним не спеться, а «смолчаться»! Общаться с ним бережно, создать музыкальный климат, предоставить свободный выбор музыкальных занятий. Звуковик слышит все, до мельчайших звуков. Англичане рассказывают сказки нерожденному ребенку. Мы еще там, в животе у матери накапливаем информацию. Взрослея, в 10–12 лет, такой ребенок чувствует потребность в удовлетворении своих эрогенных зон: просит купить плеер, ходит по улице, но витает в облаках, отращивает длинные волосы, неопрятен. Ребенок закрывается в своей комнате вместе с музыкальным центром. На ругань отца реагирует уходом из дома. Так хиппи, представители музыкальной культуры, несмотря на то, что их родители богаты, не пользуются этим богатством.

Хотя наши звуковики и молчуны, но постарайтесь вслушаться в их речь. Вы убедитесь, что не только интонационный окрас речи выдает вектора, присутствующие в человеке. Интонации правильно анализирует лишь звуковик, а слова услышит каждый.

В хорошо известном россиянам фильме «Ирония судьбы или С легким паром-1» — две серии. Вторая серия начинается с повтора конечной сцены первой серии. Некая звуковичка тут же отметила: «Здесь разные дубли озвучивания»! Проверьте, дано ли Вам услышать такое?

 

 

Date: 2015-05-23; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию