Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционное поведение и мышление мышечника





 

У меня есть мысль, я ее думаю

 

На своем жизненном пути мышечники используют исторически традиционный опыт, живут по сценарию, завещанному отцами и дедами, «как принято, как положено, как все».

Социальные роли: в семье — ведомый, труженик; в коллективе — идеальный исполнитель; в обществе — претворитель в жизнь «народных» идей. Архетипическая роль — крестьянин. искусство для них сложно и непонятно. Хобби является работа. Об умственных способностях судите сами, а в Библии по этому поводу сказано: «Мудрость книжная приобретается в благоприятное время досуга, и кто мало имеет своих занятий, может приобрести мудрость. Как может сделаться мудрым тот, кто правит плугом и хвалится бичом, гоняет волов и занят работами их, и которого разговор только о молодых волах?» (Книга «Иисуса сына Сирахова», глава 38, стихи 24, 25).

Мышечники не умеют принимать решения, то есть не могут занимать руководящие посты, выполнять ответственную работу, так как изведут и себя и окружающих своей нерешительностью. Под кумачовым знаменем в руководители — это прямой путь к инфаркту. Мышечник любым способом бежит от свободы, ее трудно нести, все время думая за себя и за других. Поэтому в поэтапной работе ему лучше поручать промежуточный этап, причем с подробным объяснением того, что надо сделать до конца и обязательно указать, где конец. «Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет». Если солдат даже повторил ваше приказание, это не означает, что он его понял. Все равно сделает по-своему.

Мышечники — это люди мощного телосложения, имеющие большую мышечную массу.

Мышечные эротики с детства тянутся в спорт. В зависимости от мышечной одаренности выбирают бег на длинные дистанции, тяжелую атлетику, культуризм, атлетическую гимнастику, гиревой спорт и так далее. Они стремятся к накоплению мышечной массы и, в то же время, не могут подтянуться на турнике (так сказывается психологическая потеря силы при отрыве от «матери-земли»).

При сокращении мышц они испытывают состояние, близкое к оргазму. Это наркоманы движения. Если мышечники бросают спорт или физическую работу, то им обязательно нужен заменитель «наркотика». Поэтому они часто опускаются до алкоголя, наркотиков, курения как заменителя. Бросить работу или спорт для них смерти подобно. (Атланты и Сизиф тоже были мышечными эротиками).

Наиболее продуктивная сфера деятельности для них — производство габаритных материальных ценностей.

В одежде, пище, устройстве жилища и рабочего места они скромны, нетребовательны, предпочитают простоту, надежность, прочность, все предметы в квартире имеют функциональное назначение и место («Кто сдвинул стул с этого места?!»). Не следуя капризам моды, они носят прочную, не сковывающую движения, удобную одежду. Как в старину!

Мышечник — это человек из толпы. А толпа — это собрание людей на основе общего интереса, общего мотива, заряженных одинаковыми эмоциями. Толпа подражает движениям кумира, его словам, манерам. Элементы толпы идентифицируют себя с кумиром. Элементы спортивной формы любимой команды (шарфы, шапочки, символы и прочие атрибуты) — это принадлежность к мечте о карьере профессионального спортсмена.

Не имея образного мышления, не читая книг, не сопереживая героям оперы или драмы, мышечник всецело захвачен футбольным матчем. Наблюдая на стадионе игру, он подражает движениям игроков, размахивает руками и ногами, может броситься на стоящих рядом людей, когда на поле происходит драка или атака. Толпа всегда заряжена на смерть.

 

Date: 2015-05-23; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию