Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕНТАЛЬНОСТЬ. Далее следуют рассуждения в русле политических интерпретаций бессознательных мотиваций русской истории





 

Далее следуют рассуждения в русле политических интерпретаций бессознательных мотиваций русской истории. Их можно пропустить тем, кто болезненно реагирует на положение россиян и России в истории вообще и последнем десятилетии, в частности.

У всех азиатских народов, живущих на просторах холодной Северной Азии, вера в царябатюшку имеет тысячелетнюю историю. Связано это с эколого-географической ситуацией континента. Здесь бананы не растут, здесь убивают добычу и пьют живую лечебную кровь.

На охоте места демократическим дебатам нету. Молчаливый сигнал вождя — и вся стая кидается на добычу мамонта. А если вождь ошибается, и мамонт убежал, то заместитель мамонту — вот он! Здесь вождя съедают, правда, чаще мертвого, но иногда даже и живого! Каково нынешним?

Все это характерно для восточной ментальности вообще. Востоку свойственна патриархально-родовая система организации общества. Глава рода традиционно непререкаем. Этот архетип переносится на любое государство и его главу.

ПРИНЦИП ЛЕ ШАТЕЛЬЕ: «Система, выведенная из равновесия, стремиться вернуться к нему».

ПРИНЦИП ЛЕ ШАТЕЛЬЕ — ТОЛКАЧЕВА: «Система, выведенная из равновесия, любым способом стремиться вернуться к нему механизмами генеральной модальности».

Политические выводы из этого принципа:

До тех пор, пока ментальность России мышечная, любое выведение ее из равновесия приведет к процессу ее возврата к равновесию через некрофилию.

В России перестройки запрещены, полезна только ползучая эволюция. По этому принципу любая революция в России закончится некрофильным праздником. В России дОлжно быть царю!

От Бологое, включая Москву, через всю Сибирь до Китая — это территория мышечной ментальности. Добыча угля, вспашка почвенного слоя — все это деструкция земного шара.

Мускульная фиксация на земном шаре наложена на территорию России, а также на территорию восточной (Китай) и северо-восточной Азии так же, например, как наложена визуальная фиксация со всеми латино-американскими карнавалами на территорию Южной

Америки, а анальная (точность, пунктуальность, аккуратность, упорство) на территорию центральной Европы (в частности, Германия, Швейцария, Голландия).

В московской толпе люди стоят плотно друг к другу; в Санкт-Петербурге стараются не прикасаться; в Германии уже выдерживают определенную дистанцию. Гений Петр перенес, в свое время, столицу ближе к уретральной Европе. Москвань — это коллективное брюхо России.

Cимволами русской ментальности являются праздники на трупе своего вождя; кладбище посреди столицы. И попробуйте отобрать у них этот труп, они устроят вам... праздник:

«Не отдадим труп даже ценою жизни»! И под кумачовым флагом цвета трупной крови опять: «Смело в бой пойдем, как один умрем»!

Мышечники всегда строго следуют инструкции, им нужно только одно слово — «НАДО».

Это те люди, которым нужна инструкция даже для пользования расческой.

Мышечники ведомы одной идеей. Им нужен один авторитет. Поэтому многие из них — люди верующие. За себя думать не любят. Всегда находятся в поиске абсолютного авторитета, на который можно еще и все свалить.

Тайное убеждение — коллектив всегда прав! Изучая это явление, психологи поставили любопытный эксперимент. Они просили студентов сравнить длину нескольких линий, начерченных на бумаге, при этом каждому из студентов предварительно показывали ответы его товарищей. Результаты оказались впечатляющими — 75% участников давали заведомо неправильный ответ, если его выбирала вся группа! А поэтому: «мы как все», «на миру и смерть красна», «все грудью на амбразуру».

«МЫ-психология» — вещь опасная тем, что при осознании себя как «МЫ» персональное «Я» психологически перестает существовать. Исчезает «Я» со всем своим багажом: нет персональной ответственности, нет необходимости алиментировать себя. Мышечникам хорошо в армии и тюрьме: накормят, напоят, все по расписанию.

Зато появляется чувство необычайной мощи. «Мы» становится содержанием «Я». Но вместе с тем приходит, не замечаемое субъектом, бессознательное состояние технологического сговора: «МЫ строим коммунизм»! На практике это означает, что HИКТО HИЧЕГО

HЕ СТРОИТ, все надеются друг на друга. Застой неизбежен. Бессознательный сговор на разрушение и технологическую некрофилию состоялся.

Подобного рода ситуации бывают с нами тогда, когда мы объединяем наши усилия с кем-либо из своих друзей или знакомых, создавая новую фирму. «Мы все вместе» — чаще всего это медленный переход в «никто». «Мы объединяемся в компанию по производству... с равными правами и обязанностями». Все! Тайный сговор на медленный развал состоялся: каждый надеется на каждого. А вот, когда «Я — Робинзон, мне надеяться не на кого» — это мобилизующая психология! Скажи себе Я!

«Я привлекаю (нанимаю) другого к своему начинанию на акционерных условиях». Здесь привлеченный может даже выполнять и больший объем работы и получать больше денег, но... каждый работает с надеждой только на себя.

Коллективизм хорош только тогда, когда это СИСТЕМHЫЙ КОЛЛЕКТИВИЗМ, когда единичный элемент системы сохраняет собственную целостность, автономию и функционирует самостоятельно. Элементные укрупнения и перестройки определяются функциональной целесообразностью.

Все вместе с равными правами и возможностями — это «МЫ — толпа», обреченная на смерть. Но коллективная смерть-то и есть тайное желание этой толпы. Вот почему война и есть форма коллективного самоубийства.

«МЫ — толпа» ничего не производит, ее существование возможно лишь ценой неоправданных энергетических затрат. Так, например, строительство социализма и коммунизма в одной отдельно взятой («за горло») стране шло лишь ценой неоправданных расходов ископаемых ресурсов России и сателлитов. Нефть или кровь России питала «МЫ — толпу». Нефть, которая собиралась на планете миллионы лет, в одночасье пошла на «колбасу для всех». А непомерное сжигание нефти — это одновременное загрязнение атмосферы всей планеты. Здесь уже речь идет об уничтожении жизни в планетарных масштабах.

Коммунистическая революция мирового масштаба — это коллективное расширенное самоубийство мирового масштаба. Посмотрите, с каким фанатическим упорством современные коммунисты рвутся во власть! Страсть коллективной смерти, расширенного самоубийства очень сильна. Да и обещания всеобщего счастья и рая привлекают многих.

ВОТ ПОЧЕМУ КОММУHИСТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВHОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСHОСТЬЮ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Идеология равенства обязательно приводит к психологии индивидуального выживания за счет другого или за счет поедания планеты (ее ресурсов).

БАЗОВЫЙ ИЛИ ОСHОВHОЙ ИHСТИHКТ мышечника — это инстинкт смерти.

Жить — значит умирать.

Если смерть есть бессознательная цель жизни, то путь к ней ищется наикратчайший.

Легенда о рае, о безмятежной жизни без жизни — это не выдумка, это работа глубинной памяти мышечного комплекса. И если смерть — это рай, то необоримы усилия, которые влекут человечество туда. И только одна сила способна перебороть черную некрофильную силу — понимание своих бессознательных комплексов.

Мышечнику понимать «нечем». Зато у него прекрасный стадный инстинкт «МЫ ВМЕСТЕ». Так давайте воспользуемся этим обстоятельством и через этот инстинкт канализируем неуемную некрофильную силу, направим ее на добро. КАК? ОБМАHОМ!!!

Если врач имеет право на обман безнадежно больного пациента и это считается этичным, то почему мудрец не имеет право на обман безнадежно больного на голову человека, а политик — на обман больной ментальности?

В России объяснения и аргументация довольна простая: страна всегда имела в характере народа доминирующую мускульную фиксацию. По причине доминирования мускульной фиксации над этносом, социалистический строй в наиболее жизнеспособном виде просуществовал именно в России. Мышечник по природе своей не бунтарь (бунтарь-революционер — это уретральный тип). Мускульному типу дайте невспаханное поле, минимум социальной поддержки и словесные обещания (типа того же коммунизма — ведь поверит!) и мускульный тип пойдет пахать и перепахивать, демонстрируя трудовой героизм.

В период внутренних противоречий мускульный российский народ с довольно мускульной формой управления общества прибегал к типичному мускульной форме частичного снятия стресса (некрофилии в разных ее формах: террор, сталинские репрессии, вооруженные вторжения и т. д.).

Обычный трудовой народ в массе своей, однако, был доволен жизнью, так как был обеспечен работой, имел (пусть скудную, но все-таки имел) заботу по другим информационным блокам в виде распределительной системы социальных благ.

Кризис мускульной России для подавляющей части общества наступил с начала 90-х, продолжался десятилетие и продолжается на достаточно большой части территории России и по сей день.

Причина кризиса кроется в социальной незащищенности населения (для мускульного типа это важно) и в том, что мускульный народ в массе своей в значительной степени обкрадывается (уместно вспомнить об индексе дифференциации России, соотношению доходов десяти процентов самых богатых и десяти процентов самых бедных слоев населения); отсюда и типичная для мускульного типа агрессия и разрушения, наблюдаемые повсеместно и часто в российской действительности.

На уровне малого и среднего бизнеса развитию экономики в России способствуют, как могут, те же мускульники, кто поуспешнее и порасторопнее (малиновые пиджаки и т. д.)

Бизнес делается очень быстро, агрессивно, но нередко с большими издержками.

Страх — эмоция, возникающая при реальной или вымышленной опасности, от которой нет защиты. Страх — оборотная сторона беззащитности. Террор — самый ДЕШЕВЫЙ способ генерации массового страха. Раньше коммунисты пугали народ внешними врагами — капиталистами, теперь — внутренними — террористами. Отними у правителя страх и все увидят голого короля. Чечня нужна королю больше, чем спецназ.

Посеять страх и дать надежду — вот принцип правителей России всех времен.

 

Нам солнца не надо,

Нам партия светит,

Нам денег не надо,

Работу давай.

 

Таков был лозунг советских мышечников.

«Вообще-то я человек добрый, но если разозлюсь — всех поубиваю!»

Личности в массе не существует, а индивидуальность противостоит толпе. То, что происходит с людьми в толпе, называется «деиндивидуализация». «Куда все, туда и я» — и в едином порыве туда, куда указует стоящий на броневичке.

Каково бы ни было множество индивидов, составляющих толпу, их образ жизни, занятия, характер и прочее, разум одного из них становится кристаллом-затравкой, который превращает толпу в разновидность коллективной души, заставляющей индивидов чувствовать, думать и действовать совершенно единообразно, чем чувствовали бы, думали и действовали они в отдельности. Название этому кристаллу одно — СМЕРТЬ!

Главный вывод состоит в том, что межгрупповая конкуренция — один из важнейших, а может быть, и самый главный фактор, стимулирующий сплочение и развитие толпы, способствующий слиянию множества индивидов в сверхорганизм — некое единое существо.

Вспомните стаи саранчи — огромные тучи, опускающиеся и взлетающие словно по команде.

Толпа людей ведет себя точно так же. Она имеет свою логику действий, часто отличную от логики каждого, кто входит в нее. При этом толпа, как всякая стая, полностью подчиняет себе действия отдельного человека. «Стадное чувство» ведет к тому, что человек практически перестает разделять собственное «Я» и абстрактное «МЫ». Ничто так не сплачивает коллектив, как совместное противостояние другим коллективам. Множество внешних врагов — обязательное условие существования тоталитарных империй и надежное средство «сплочения» населения в МЫ-муравейник.

Толпа бессознательна и импульсивна. Толпа людей, охваченная паникой, особенно опасна. В пограничных состояниях индивидуальность нивелируется, уступая место глубинным первобытным инстинктам. Инстинктивная тяга к смерти оборачивается в социализованное

«право убивать»! А если сюда подбросить идеи равенства и братства, идеологию расового превосходства, обещание бесплатного рая на земле… словом, простор для социологических манипуляций толпой существует немалый.

Звери умеют соображать, они читают предьявительный иероглиф — это умение есть и у человека. Начинайте беседу с предъявления себя, своего позиционного иероглифа, своего ранга в этой стае. Если Вам нравится растягиваться, выгибать спину назад, а грудь вперед, или упорно и долго держать спину максимально прямой, если Вы получаете кайф, когда спина выгнута назад, грудь вперед, копчик напряжен, то: такая осанка у приматов характерна для ситуаций, когда осуществляется противостояние в борьбе за социальный статус в стае. Если Вы начинаете общение с партнером в такой позе, Вы бросаете ему на бессознательном плане вызов, на который его бессознательное обычно отвечает реакцией уступки.

Таким образом, на бессознательном плане уже в начале общения навязывается Ваш более высокий статус, который и управляет далее процессом общения.

 

Анекдоты от Гришани в тему:

«Сибирь. Тайга. Лесоповал. Смеркается. Выходит мужик из лесу и говорит:

— Мужики, дайте бензопилу на ночь, утром отдам.

Дали бензопилу. Утром просыпаемся, выходим на свежий воздух. Ва-ааааау! Как в чистом поле, кругом одни пни, только мужик далеко на горизонте один за другим валит кедры.

Добежали к нему, спрашиваем:

— Мужик, ты где раньше работал?

— В Сахаре.

— Так там же деревьев нет.

— И здесь не будет...»

 

Записка мужу: «Блины на столе, борщ в холодильнике, будешь трахать — не буди».

Date: 2015-05-23; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию