Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика психических свойств





 

Мышечники обладают низкой сензитивностью, они инертны, ригидны, нечувствительны к изменениям внешней среды, их активность невысокая (преобладает реактивность), темп психических процессов и реакций — низкий, эмоционально устойчивы. Это интравертированный тип личности.

Обучаются мышечники в движениях и через движение, в ролевых играх, в которых можно официально потереться друг о друга, о вещи и предметы.

Темперамент — антисангвинический (что это такое — расскажем позже). Более выражен мускулинный полоролевой тип. Женщина со шпалой на плечах?! А Вы попробуйте отнять эту радость!

Мышечники биологически сохранны до глубокой старости, живут долго. Склонны к психическому инфантилизму: им свойственна незрелость суждений, подчиняемость, имеются сложности в адаптации к новой социальной среде: «Не хочу, и не могу поступиться принципами!»

Выглядят мышечники соответственно своему календарному возрасту. Культуризм — это мышечная мастурбация, это же и мышечный секс.

 

МОТОРИКА

 

Как говорит и двигается мышечник? Его глаза смотрят вниз, подбородок также смотрит в пол. Говорит он медленно, негромко, неуверенно (до тех пор, пока не нащупал предмет разговора). Темп движения отчетливо медленный, безвольный. Микромоторика и жесты отсутствуют.

В речи преобладают такие сказуемые: хватать, чувствовать, трогать, придерживаться мнения, ощупывать, переживать, падать, есть мнение, говорят, рекомендовано, НАДО. Если

НАДО, то больше его ни о чем не спрашиваем: надо, так надо!

Тело мышечника неподвижное, напряженное, скованное по отношению к внешнему миру.

Он неуклюж, боится нечаянно сломать окружающий мир.

Мама-мышечница иногда не может взять в руки своего ребенка, потому что он очень хрупкий и его легко сломать.

 

Date: 2015-05-23; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию