Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тенденции мышечного характера





 

Основные тенденции мышечного характера: комфортность, надежность, скромность, зависимость, трудолюбие.

Действия мышечника ориентированы на производство материальных ценностей, отдает предпочтение физическому труду перед умственным и только от первого получает удовольствие, отдыхать не умеет. Работу меняет редко, патриот производства, малой родины.

Хорошо себя чувствует среди людей, любит массовые мероприятия.

Обучается с трудом, любят переспрашивать. Избегает новой информации, старается возвести барьер из мифов, отделяющий их от реальной жизни. Вера — достаточное основание для действий.

Человек мышечного типа достигает высоких результатов в спорте, особенно в тех видах, где требуется мышечная сила.

Мышление имеет практическое, непроизвольно-аутическое, нагляднодейственное.

Его речь скудная, монотонная, используется в основном для обмена информацией, имеет небольшой словарный запас. Есть сложности с пониманием подтекста, характерна внутренняя речь, свойственна психогенная немота.

В отношениях с людьми проявляются такие черты характера, как покладистость, устойчивая привязанность, миролюбие, доверчивость, зависимость, безотказность.

По отношению к себе мышечник скромный, подчиняет свои интересы интересам коллектива. А в отношении к труду у него присутствуют такие качества, как трудолюбие, добросовестность, исполнительность.

В отношении к вещам мышечник бережлив, предпочтение отдает надежным вещам, сделанным «на всю жизнь».

В стрессовых ситуациях мышечник склонен к аутизму. В семейной жизни нуждается в широкой спине, за которую можно спрятаться. В конфликтных ситуациях ему присущ приспособленческий стиль. Характерная психологическая защита — отрицание как стремление избежать новой потенциально тревожной информации, несовместимой со сложившимися представлениями о себе и о мире.

В состоянии максимального эмоционального напряжения прибегает к физической форме агрессии. Жизненные кризисы (потерю близкого человека, изменение уклада жизни) переносит очень тяжело, вплоть до соматических заболеваний, задавая основной вопрос: «Как жить дальше?».

Характер формируется под действием бессознательного мотива «вернуться в маму», чтобы было тепло, сытно, беззаботно и не надо принимать никаких решений.

Способность принять решение бывает настолько нарушена, что человек не способен нормально жить и работать. Постоянные сомнения при принятии решения могут перерасти в навязчивое состояние перепроверки своих действий, к бесплодным раздумьям, которые в патологии могут привести к паранояльной психопатии.

Характерные качества личности: коллективизм, приветливость, ровные характер и настроение, эмоциональная устойчивость, терпеливость, высокая работоспособность, добросовестность, чувство долга, прилежание.

 

Date: 2015-05-23; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию