Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его вы узнаете легко. Давайте напишем портрет мышечника





 

Давайте напишем портрет мышечника. Итак, его голова плотно посажена на широкие плечи. Ноги широко расставлены, вес тела равномерно распределен.

При общении ему необходим телесный контакт. Он замкнут, силен, физически развит. Запоминает движения, хорошо ориентируется на местности (успешно занимается спортивным ориентированием).

Походка мышечника равномерная, медленная, шаги широкие, тело при этом остается неподвижным. Размышляя, даже про себя, использует руки, опускает глаза. Хорошо понимает команды:

«Возьми», «Получи».

Его рукопожатие крепкое, напоминающее болевой капкан.

У мышечника каменное выражение лица, отсутствующий взгляд, стесненный, утробный смех, малоподвижные губы, при улыбке беззвучно появляется оскал зубов.

Во время беседы мышечник лаконичен. Слова он подбирает с трудом, много междометий («ну», «оба-на!», «а-то»). Обращая на себя внимание, дотронется до вас рукой. Чтобы он лучше усвоил передаваемую информацию, прикасайтесь к нему, ставя «якоря» в значимых местах текста, применяйте жесты.

Чтение — удовольствие не для мышечника. Процесс сопровождается монотонными телодвижениями. Повторим, книга — лучшее снотворное.

Почерк у мышечника жирный, с сильным наклоном, пишет «с размаху» — так получается правильнее. Но если мышечник задумается, то обязательно будут ошибки.

В состоянии напряженности для него характерны двигательная скованность, невозмутимость, уход в себя.

Мышечник познает мир через мышечные чувства, через активную деятельность. Обладая мышечной памятью, он никогда не заблудится в лесу.

Помогайте ему делать периодически глубокие вдохи! Для хорошего функционирования мышечной памяти ему нужно много кислорода.

А теперь отправим мышечника на учебу… Во время процесса обучения он носит с собой массу материалов и лишних предметов («а вдруг потребуются»). Рабочее место — широкое («вся территория — моя!»).

Эмоциональный фон ровный, не подвержен смене настроений.

Он стремится вникнуть в суть дела, понимает больше интуитивно, чем аналитически, слабо ухватывает детали. Боится, что что-то осталось непонятым. Задает большое количество нудных вопросов. Любит помогать (в школе с удовольствием раздаст тетради, передвинет парту).

Мышечник требует предоставления инструкций. Вовлекает других в дела и игры, которые осваивает медленно и немного. Доверяет лишь то, что могут сделать сами. Во всех делах нуждается в лидере. Один делать или даже играть он не может. Овладевает знаниями лишь через сферу собственного опыта. Книгу ему нужно самому подержать в руках, тогда она может быть даже прочитана.

В ситуациях, требующих быстрого реагирования, такой человек теряется, застывает. избегает ответственности, широких контактов, избытка информации. Работать может только в медленном темпе, ему не страшна монотонная работа.

Он неспособен распределять и переключать внимание на несколько объектов, однако, может длительное время без утомления удерживать, концентрировать внимание на одном объекте.

Закрепите за мышечником его рабочее место и, бога ради, не меняйте его! Дайте ему дальнейший план действий, чтобы он знал перспективу и успел медленно приспособиться к ней. Планы менять не следует, как и профессию, дом, село, город, религию и пр.

При выборе действия мышечник нуждается в советах, рекомендациях, инструкциях,.

Причем, необходимо инициировать как начало действия, так и конец («Вася! Давай вместе начнем… Вася! Давай вместе закончим…»). Вася неспособен сам принять решение.

Вместе с тем, ему присущи такие качества как упорство, самообладание, которые ошибочно принимаются за волю.

Если Ваш партнер отличается очень глубоким сном, таким, что из пушки не разбудишь, отходит ото сна очень медленно, любит спать много и долго, то, вполне вероятно, что он имеет мускульную фиксацию.

Если Ваш партнер любит стричься очень-очень коротко или даже по каким-то причинам (если причиной не является облысение) предпочитает быть бритоголовым, то можно предположить у Вашего партнера наличие мускульности. (Объяснение: бритоголовость — отсутствие растительности на голове — нелюбовь к живому).

Если Ваш партнер обладает весьма примечательным и странным качеством «искусственно придумывать трудности, дабы в дальнейшем их мужественно преодолевать» (в этом случае, естественно, проделывается бОльшая работа), то, весьма вероятно, что за этим стоят бессознательные действия, продиктованные мускульной фиксацией Вашего партнера.

Если взор Вашего партнера как-то особенно ласкает цвет малинового пиджака, есть определенная вероятность, что он относится к мускульному типу. Объяснение: темно-красный цвет, переходящий в черный, т. е. бордовый — цвет спекшейся трупной крови. Это явление (психологическое слияние, отождествление себя с бордовым цветом) может быть примером бессознательного выражения через цвет тяги мускульного типа к разрушению. Последнее явление — всего лишь наша рабочая гипотеза, которая, однако, неплохо работает на практике.

Если Ваш партнер по каким-то не совсем очевидным причинам ярый приверженец открытого или замаскированного через патриотизм национализма, то, скорее всего, у него имеется мускульная фиксация. (Объяснение: национализм и приводимые в его пользу аргументы — всего лишь повод для проявления агрессии, развязывания войны, проявления насилия, в котором мускульный тип находит разрядку в состоянии стресса). Не наших — бей! Особенно вот этих, самых противных, «умничают, понимаешь», да еще и Христа распяли!

Партия «нашистов» и их лозунг «партия или смерть»! Недаром Родина — мать, дающая жизнь, а партия — отец — патриот, который маминых деток из-за патриотизма на смерть посылает!

Если у Вашего партнера наблюдается привычка иногда засыпать на часок-другой в середине дня (не рассматривается, если авитаминоз, сезонное явление и т. д.), то можно предположить наличие мускульной фиксации. Очень часто отдых в середине дня следует за некоторой активностью в первой половине (мыслительной, физической), которая требует мышечного расслабления, за полуденным сном в этом случае часто следует порой активность во второй половине дня.

Если о Вашем партнере можно сказать, что он работает, как ломовая лошадь, человеквол, то есть много работает физически, и не в состоянии остановиться (другие варианты того же — безостановочная работа на даче все выходные, плотные, чуть ли не ежедневные физические нагрузки в тренажерном зале и т. д.), если бессознательный девиз Вашего партнера «жизнь должна проходить в постоянном труде», то Ваш партнер однозначно мускульного типа, причем мускульная фиксация доминирует.

Если у Вашего партнера в состоянии стресса периодически, совершенно неожиданно начинают ломаться окружающие его предметы (стулья, бытовая техника, ножи, зубные щетки и т. д.), то очень вероятно, что у него доминирует мускульная фиксация. Объяснение: мускульный тип в состоянии стресса обладает огромной негативно заряженной мускульной энергией, которая, выплеснувшись через край, легко может привести к поломке, в том числе неодушевленных предметов.

Если Ваш партнер тяжело ходит, топает, как слон, то наиболее вероятно, что у него имеется мускульная фиксация. Объяснение: топать ногами — максимизация усилий; отличительная черта мускульного типа. Вспомните Собакевича.

Если Ваш партнер является фанатом работы (не увлечения, не хобби, а именно работы), чем бы он при этом ни занимался, то это с большой вероятностью говорит о наличии у него мускульной фиксации

 

ПРЕДИКАТЫ (ГЛАГОЛЫ ДЕЙСТВИЯ)

Date: 2015-05-23; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию