Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы на оказание ПМП





Использованные ЛС и медикаменты относят на издержки обращения аптеки. Учитываются в журнале учета медицинских товаров, израсходованных на оказание ПМП (Ф-14-АП). Журнал пронумерован, прошнурован, скреплен печатью и подписью руководителя аптеки или вышестоящей организации. Записи заносят сразу после оказания ПМП. По окончании месяца на основании журнала составляют справку в двух экземплярах (Ф-15-АП). 1 экз. прилагают к товарному отчету, 2 экз. у материально ответственного лица. Справка вкладывается в расходную часть товарного отчета за последний день месяца или в последний отчет перед инвентаризацией.

 

Изъятие ЛС на анализ в ЦГКН.

Оформляется актом об изъятии в 2-х экземплярах. 1 экз. – в КАЛ для учета, 2 экз. – прикладывается к товарному отчету в качестве расходного документа.

 

Расход товаров на хозяйственные нужды.

Товар выдается материально ответственным лицом из отдельных запасов по мере необходимости. Товар регистрируется в журнале учета расхода медикаментов на хоз. нужды Ф-13-АП в момент выдачи. Журнал пронумерован, прошнурован, скреплен печатью и подписью руководителя аптеки или вышестоящей организации. Для списания моющих и дезинфицирующих средств – акт о списании средств на хозяйственные нужды Ф-57-АП в 2-х экземплярах.

 

Перевод товаров из группы «товар» в другие учетные группы.

Оформляется накладными на внутреннее перемещение Ф-NТОРГ-13. Составляется материально ответственным лицом один раз в месяц и прилагается к товарному отчету. В накладной указываются номенклатура товара, количество, розничная и оптовая цена, сумма для продажи, № и дата счета, по которым данная продажа была оприходована как товар. На основании накладной производится списание товаров в расходной части товарного отчета по розничной и оптовой стоимостям.

 

Date: 2015-05-23; view: 925; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию