Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Роль коммерческой деятельности в обеспечении





Содержание

 


Введение ………………………………………………………….

1. Роль коммерческой деятельности в обеспечении

экономической безопасности фирмы ……………………...

2. Экономический анализ товарооборота …………………...

3. Метод цепных подстановок …………………………………

4. Методы исчисления разниц ………………………………...

5. Анализ динамики и структуры товарооборота …………..

6. Контрольные задания для самостоятельной работы ….

Приложение ………………………………………………………

 

 

 

 


Введение

 

 

В настоящей работе рассматриваются современная методика, методология и некоторые алгоритмы расчетов по анализу товарооборота коммерческих организаций. В основе расчетов и анализа показателей товарооборота лежат методы факторного анализа, используются широко распространенные аддитивные и факторные экономико-математические модели товарооборота.

Из методов детерминированного факторного анализа приводятся разнообразные методики и алгоритмы расчетов результативных показателей. Главное внимание сосредоточено на методике и алгоритмах метода цепных подстановок, метода абсолютных разниц. Приводятся примеры решения задач анализа товарооборота фирмы в целях идентификации угроз экономической безопасности коммерческой деятельности, а также варианты контрольных заданий для организации самостоятельной работы студентов.

При принятии управленческого решения возможно существенное влияние разнообразных внешних и внутренних факторов или обстоятельств на деятельность организации, что осложняет процедуру принятия решений. Отсюда, при принятии решений всегда важно учитывать уровень риска или неопределенности результата реализации решения. Кроме того, следует учитывать информационные и поведенческие ограничения в принятии решений. Практически любой метод принятия решений, используемый в управлении, можно технически рассматривать как разновидность моделирования в системе экономической безопасности. Сказанное актуально, как для коммерческой деятельности, так и для управления налогообложением на государственном уровне и на уровне отдельных организаций, фирм.

По мере роста количественных и качественных показателей деятельности фирм решение проблем, связанных с безопасностью, становится все более сложным. Недооценка этой стороны деятельности организации может привести к серьезным ошибкам в расчетах, финансовым и моральным издержкам.

Рассмотрение особенностей применения данных методов в современных условиях имеет существенное значение для изучения дисциплин «Безопасность коммерческой деятельности», «Экономическая безопасность и налогообложение» для студентов специальностей 080301 «Коммерция (торговое дело)», 080107 «Налоги и налогообложение» и соответствует требованиям профессиональных образовательных программ указанных специальностей.

 

Date: 2015-05-23; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию