Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства пластмасс





 

Одно из ценных свойств пластмасс – это малая объёмная масса, которая колеблется от 15 до 2200 кг/м3. Пластмассы с листовыми наполнителями отличаются высокой прочностью. Например, у текстолита предел прочности при разрыве достигает 150 МПа. Благодаря этому слоистые пластмассы пригодны для несущих конструкций зданий. Предел прочности при сжатии также достаточно высок: у текстолита – 160 МПа. Ценное свойство пластмасс – их высокая химическая стойкость.

Весьма ценным свойством пластмасс является лёгкость их обработки. Бесстружечная обработка этих материалов – литьё, прессование, экструзия – значительно снижают стоимость изготовления изделий. Пластмассовые изделия легко склеивать как друг с другом, так и с другими материалами.

Несложность операций по герметизации мест соединения сопряжения изделий из пластмасс позволяет широко применять их для гидро- и газоизоляции. Для этих целей особенно пригодны тонкие и прочные газо- и водонепроницаемые плёнки.

 

- 24/6 - Вяжущие вещества

 

Необходимо учитывать и отрицательные характеристики пластмасс. К ним относятся:

1) малая теплостойкость большинства пластмасс (70-200ºС). Этот недостаток особенно важно учитывать в кровельных материалах на основе пластмасс, так как за счёт солнечной радиации температура на поверхности кровли в некоторых географических районах может достигать + 85ºС;

2) малая поверхностная твёрдость (особенно мала твёрдость у целлюлозных пластмасс – 40-50 МПа);

3) высокий температурный коэффициент расширения, который в 2,5-10 раз выше, чем у стали;

4) повышенная ползучесть, которая сильнее возрастает при сравнительно незначительном повышении температуры;

5) горючесть;

6) токсичность некоторых пластмасс;

7) долговечность, то есть изменение свойств во времени – определяют целесообразность их применения в строительстве в качестве конструктивных материалов.

 

Date: 2015-05-23; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию