Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полиэтилен





 

Полиэтилен получают полимеризацией газа этилена (СН2=СН2). Характерная особенность полиэтилена – его способность к реакциям присоединения. Полиэтилен представляет собой высокомолекулярный

 

- 23/2 - Вяжущие вещества

 

парафин нормального линейного строения. Нормальное линейное строения характерно только для полиэтилена, который получается при низком давлении. Полиэтилен, который получается при высоком давлении, имеет менее регулярное строение.

В условиях высокой температуры атомы водорода отрываются от молекул полимера. При этом образуются многочисленные ответвления в макромолекулах. Боковые ветви в макромолекулах полиэтилена заметно влияют на степень кристалличности полимера, температуру его плавления, твёрдость и сопротивление изгибу. Полиэтилен был синтезирован в 1937 году в Англии, а применение его началось в годы 2-й Мировой войны.

В полиэтилене удачно сочетаются:

1) химическая стойкость;

2) механическая прочность;

3) морозостойкость;

4) низкие газопроницаемость и водопоглощение;

5) малая плотность – 0,94-0,97 г/см3.

Вследствие этих свойств полиэтилен широко применяют в строительной технике.

Промышленность вырабатывает два вида полиэтилена – полиэтилен низкой и высокой плотности. Первый получают методом высоких давлений, второй – способом низкого давления.

Полиэтилен, который получают методом низкого давления, отличается большей плотностью, прочностью, жёсткостью и повышенной теплостойкостью. Полиэтилен, получаемый при высоком давлении, является эластичным материалом.

Свойства полиэтилена сильно изменяются с изменением окружающей температуры. Температурный интервал эксплуатации строительных деталей из полиэтилена, несущих нагрузку, находится в пределах от + 60 до - 70ºС.

Полиэтилен применяют для производства санитарно-технических труб:

1) водопроводных, канализационных, газовых;

2) труб для химических заводов;

3) трубок малых диаметров для электропроводки и так далее.

Широко применяют полиэтилен для выработки плёнок различного назначения и толщины для паро-, гидро- и газоизоляции различных строительных конструкций.

 

Date: 2015-05-23; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию