Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот или реальность: Будем лечить или пусть живёт?





Современная доктрина «лечения» диабета в США полагается исключительно на лекарства и инсулин, дозы которых увеличиваются по мере развития болезни. Поэтому обращаться к американским специалистам по диабету с просьбой «сократить лекарства» — всё равно, что просить палача продезинфицировать топор…

А как же быть с врачами общего профиля, а тем более с вашими лечащими врачами, которые, как исправные рядовые солдаты Американской медицинской ассоциации (AMA), формально следуют инструкциям и нормативам «лечения» сахарного диабета, усвоенным ими когда-то в медицинской школе и рекомендуемым в пособиях по клинической практике.

Вне всякого сомнения, если бы рядовые врачи действительно знали, что сахарный диабет — обратимый синдром, они и себя, и своих близких «лечили» бы иначе… К сожалению, они и сами болеют, и лечатся теми же средствами. Более того: шаг влево — их могут лишить куска хлеба, отобрав лицензию врача; шаг вправо — их могут «засудить» неудовлетворенные пациенты, полагаясь на «экспертные» показания «светил» в лечении диабета… Только очень известные и состоятельные врачи, которым, по большому счету, «наплевать» и на юристов, и на коллег, и на Ассоциацию — как, к примеру, небезызвестный д-р Аткинс, — могут себе позволить выступать и против углеводов, и против линии АМА (American Medical Association), ADA (American Diabetes Association) и AHA (American Heart Association).

Еще печальнее то, что нынешние «светила» в лечении диабета искренне верят в свои собственные идеи — такова тенденция пропаганды: убеждать не только аудиторию, но и самого пропагандиста. В результате, большинство проповедников углеводной диеты «страдают» от неизбежного влияния избытка углеводов на поведение и характер: агрессивность к оппонентам и нетерпимость к чужому мнению из-за одновременно высоких уровней и инсулина, и глюкозы в их крови, возбуждающий эффект которых на центральную нервную систему обсуждался ранее.

И наконец, не забывайте: сахарный диабет — большой бизнес. Здоровые больные — плохой бизнес… Американская система здравоохранения оплачивает исключительно болезни, и самые успешные врачи в США – это самые богатые врачи, иначе говоря, чем больше у врача очень больных больных, тем он успешнее (читай: богаче). Если эта элементарная истина до сих пор не засела в вашем сознании, и вы все еще ищите хорошего специалиста – такого, который вылечивает на 100%, — хочу вас разочаровать: он уже давно или безработный, или банкрот, так как у него… мало больных. Увы, медицина в США — одна из немногих специальностей, которая хороших врачей наказывает: чем здоровее пациенты, тем меньше платят за их лечение.

Несмотря на вышесказанное, имейте в виду, что, помимо диабета, есть много ситуаций, где помощь врача критически необходима. Обижаться на врачей за то, что они лечат так, как их учат, все равно, что ругать сторожевую собаку за то, что она лает… Если вы не поняли иронии (или обиделись за врачей), напомню: сторожевых собак обучают лаять на посторонних. Не хотите лая — заведите охотничью; не хотите иметь дело с неправильно обученными врачами — не болейте сахарным диабетом!

Date: 2015-05-23; view: 1178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию