Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даяние должно быть жертвенным и щедрым





Вдова, которую похвалил Иисус, является иллюстрацией того, что жертвование Богу установлено не только для тех, кто, как говорят в мире, "могут себе это позволить". И апостол Павел дает еще одну подобную иллюстрацию во 2 Коринфянам 8:1-5, где говорит о том, как бедные христиане в Македонии щедро пожертвовали ему:

"Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским; ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью, и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия; ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя во-первых Господу, потом и нам по воле Божией".

Эти македоняне, как описал Павел, жили в глубокой нищете. И все же их глубокая нищета "преизбыточествует в богатстве их радушия". Они дали не только "по силам", но и "сверх силы". И мы также должны давать, жертвуя щедро, как давали эти люди.

Позвольте напомнить вам, что даяние не является жертвенным, если оно само по себе не жертва. Многие христиане дают на дело Божье только для видимости. Некоторые дают хорошо, и, возможно, только единицы дают жертвенно.

В октябре 1988 года был проведен специальный опрос, который показал, что чем больше американцы зарабатывают денег, тем менее жертвенным становится их даяние. Те, кто зарабатывают менее $10.000 в год, дают в церкви, приюты и другие бесприбыльные организации в среднем 2,8% от их дохода каждый год. Те, кто зарабатывают от $10.000 до $30.000, дают в среднем 2,5%, зарабатывающие от $35.000 до $50.000, дают 2%, а те, кто зарабатывают от $50.000 до $75.000, дают в церковь и все остальные бесприбыльные компании всего лишь 1,5% от дохода.

Разве вы не согласны с тем, что если мы начали зарабатывать больше денег, чем раньше, а даем меньше, чем давали, то наши даяния не являются жертвой? Мы можем давать большее количество, чем раньше, но на самом деле жертвуя меньше для Царствия Божия.

Я никогда не встречал человека, который сожалел бы о том, что жертвовал, было ли это один раз или он постоянно так делал. Конечно, он не покупал себе того, что он мог бы купить, если бы тратил деньги на себя. Но радость и наполнение, которые он переживал, отдавая от себя то, что мог оставить себе, было достойным этого. И такие люди всегда говорят: "Я никогда не делал жертву, я всегда получал назад больше, чем давал".

Представьте себе маму, которая видит, как ее ребенок закончил школу или колледж или женится на благочестивой девушке или которая наблюдает, как ее ребенок делает что-то такое, что наполняет ее глаза слезами радости. Если вы скажете этой маме: "Подумай о бессонных ночах, которые ты провела с этим ребенком, о всех грязных пеленках и десятках тысяч долларов, которых тебе стоил этот ребенок, которые ты могла потратить на себя, о всем том времени, которое занял он у тебя, в которое ты могла заниматься своими делами", она ответила бы вам: "То, что я получила назад, достойно всех так называемых жертв". Точно так же происходит, когда вы жертвуете щедро. Вы никогда не пожалеете об этом.

Date: 2015-05-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию