Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даяние - это акт поклонения





В Филиппинцам 4:18 апостол Павел благодарит христиан из греческого города Филиппы за финансовый дар, который они дали в поддержку миссионерского служения. Он пишет: "Я получил все и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву, приятную Богу". Он называет деньги, которые они пожертвовали, благовонным курением, жертвой приятной, угодной Богу, сравнивая их с ветхозаветной жертвой, которую приносили люди при поклонении Богу. Другими словами, Павел говорит, что их даяние на дело Божье было поклонением.

Вы когда-нибудь думали о даянии, как о поклонении? Вы знаете, что пение хвалы Богу, молитва, благодарение и слушание того, как Он говорит через Свое Слово - все это поклонение, но думали ли вы когда-нибудь о даянии Богу как об одном из ясных библейских путей поклонения Ему?

В своей книге "Дар даяния" Уэйн Ватс писал: "Изучая библейские принципы даяния, я размышлял над темой поклонения. Честно говоря, я никогда не изучал поклонение детально, чтобы понять Божью точку зрения. Я пришел к заключению, что даяние, наряду с благодарением и хвалой, является поклонением. В прошлом я обязывался отдать в церковь определенную сумму денег в течение года. Раз в месяц я выписывал чек и клал его в коробку для пожертвований. Иногда я посылал чек из моего офиса. Моей целью было до конца года полностью отдать в церковь ту сумму, которую я определил. Хотя я уже переживал радость даяния, сам акт пожертвования имел для меня маленькое отношение к поклонению. Пока я писал эту книгу, Бог убедил меня начать давать каждый раз, когда я приходил в церковь. Стих, через который Бог сказал мне это - Второзаконие 16:16: "Никто не должен являться пред лице Господа с пустыми руками ". Я начал так делать, и если у меня не было с собой чека, я давал наличными. Сначала я думал, что деньги нужно попридержать, не нужно давать слишком много, но Бог опять коснулся меня. Он сказал: "Не думай слишком много о том, сколько ты даешь. Давай Мне просто из любви, от всего сердца, и ты увидишь, как велика радость служения ". И когда я изменил мой подход к даянию, моя радость в служении поклонения очень увеличилась".

Обычно люди предпочитают давать пожертвования на небольших библейских занятиях скорее, чем во время поклонения. Но вы можете обнаружить, как обнаружил я, что ваше даяние больше похоже на поклонение, когда вы жертвуете его во время прославления.

Большинство людей дают деньги так часто, как они получают зарплату. Другими словами, если они получают ее первого числа, они дают один раз в месяц в первое воскресенье месяца. Если они получают деньги первого и пятнадцатого, они дают деньги два раза в месяц. Если принимать во внимание Божью заповедь не появляться пред Ним с пустыми руками, вы можете давать часть из вашего пожертвования каждую неделю, а не все пожертвование в воскресенье сразу же после дня зарплаты. Конечно, здесь существует опасность, что те деньги, которые вы приготовили пожертвовать в следующее воскресенье, вы можете случайно потратить. Некоторые люди избегают этой проблемы, выписывая несколько чеков подряд и вкладывая их в Библию или в кошелек до тех пор, пока не придет воскресенье, когда они могут отдать их. И тогда каждое воскресенье есть что-нибудь, что они могут предоставить Господу как часть своего поклонения. Даяние - это не просто обязанность, это акт поклонения.

Date: 2015-05-22; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию