Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте доброхотно, с благодарностью





И вновь мы обращаемся к 2 Коринфянам 9:7: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог".

Бог не хочет, чтобы вы давали с неохотой и обидой, как бы отрывая от сердца. Такое отношение является неправильным, сколько бы вы при этом ни давали. Он не является каким-то небесным Господином, Который протягивает Свою жадную руку, требуя от вас то, что Ему положено. Он не хочет, чтобы вы давали Ему что-либо с неохотой, как бы отрывая от сердца, только из-за того, что вы осознаете, что все, что имеете, все равно принадлежит Ему. Он хочет, чтобы вы давали Ему доброхотно, с желанием.

Один человек сказал: "Есть три вида даяния: даяние с неохотой, даяние чисто из чувства долга и даяние с чувством благодарности. Даяние с неохотой говорит: "Я должен!" Даяние из чувства долга говорит: "Мне следовало бы!" А благодарное даяние говорит: "Я хочу давать!"" Бог хочет, чтобы вы наслаждались даянием.

Некоторые люди дают Богу с таким же отношением, как они оплачивают налога Внутренней службе по доходам после личного собеседования. Другие дают Богу с таким отношением, как платят за свет. Но некоторые люди дают Богу так, как если бы они давали обручальное кольцо своему жениху или подарок своему четырехлетнему радостному ребенку в Рождественское утро. Некоторые дают всего лишь из-за того, что они сами в этом не нуждаются. Другие - потому что говорят, что находятся в долгу. Но всегда есть такие люди, которые дают потому, что просто не могут не давать!

Я осознаю, что нам нужна причина, чтобы давать с благодарностью и доброхотно. Иначе это звучит так, как будто к вам, когда у вас подавленное настроение, приходит человек и говорит: "Радуйся!" Позвольте, когда у вас плохое настроение, то вам нужна причина для радости. Но вам нет необходимости прилагать усилия, чтобы долго думать о причинах, почему вы должны давать с благодарностью и доброхотно. Когда вы подумаете о том, как Бог дал вам великий дар в Своем Сыне Иисусе Христе, о том, как Бог дал вам все, что у вас есть, то и вы сами должны быть расположены давать Богу с радостью и благодарностью.

Если бы в одно воскресное утро пастор в церкви провозгласил: "Глава одной из крупнейших мировых компаний наркобизнеса сегодня здесь, и мы будем собирать пожертвования для его компании", - вы бы, скорее всего, не дали бы с радостью и желанием. Но если бы вам сказали: "Господь Иисус Христос стоит в дверях, и все, что вы дадите сегодня, будет предоставлено Ему для употребления на нужды Царства Божьего", - после этих слов ваш кошелек должен открыться, потому что вы осознаете, что даете Богу. Когда вы понимаете, что даете Богу, вы даете с желанием, с благодарностью и с радостью.

Date: 2015-05-22; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию