Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время так легко потерять





В Притчах, за исключением "глупца", никто больше не называется с презрением "ленивцем" и бездельником. Почему? Потому что он из-за своей лени впустую тратит время.

Когда дело доходит до сочинения оправданий за уход от личной ответственности и нежелание улучшить свое отношение к времени, никто не может сравниться с великолепной творческой способностью ленивца. В Притчах сказано: "Ленивец говорит: лев на улице! Свирепый лев на площадях". "Как дверь крутится на своих петлях, так ленивец крутится на своей кровати". Современный ленивец - это человек, который не хочет идти на работу или в церковь. Он говорит: "Каждый день на дорогах убивают тысячи людей! Если я туда поеду, меня тоже могут убить". Или он может сказать: "Если я буду стараться проводить время так, чтобы стать благочестивым, я могу пропустить что-то интересное по телевизору или у меня не будет достаточно времени отдохнуть!" И он переворачивается на другой бок в своей кровати. У ленивца, похоже, никогда нет времени для вещей, которые действительно важны или требуют дисциплины. Но прежде чем он это осознает, он уже тратит время и упускает возможности. Как сказано в Притчах 24:33-34: "Не много поспишь, не много подремлешь, не много, сложив руки, полежишь; и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный". Заметьте, что сказано всего лишь "немного" поспишь, "немного" подремлешь, "немного", сложив руки, полежишь, и это убьет твое время, и ты упустишь многие возможности. Очень легко потерять все это. Вам не нужно делать ничего, чтобы потерять время.

Многие люди ценят время так, как во дни Соломона ценилось серебро. О нем сказано в 3 Царств 10:27: "И сделал царь серебро в Иерусалиме равноценным с простыми камнями". Кажется, что времени так много, что если потерять это время, то никаких серьезных последствий от этого не будет. Но деньги тоже легко потратить впустую. И если бы люди выбрасывали деньги так же бессмысленно, как выбрасывают свое время, мы бы подумали, что они сошли с ума. А ведь время намного более ценно, чем деньги, потому что деньги не могут купить время. Но вы можете снизить трату и потерю времени, упражняя себя в благочестии.

Date: 2015-05-22; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию