Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплинированное использование денег





К нашему духовному состоянию Библия относит не только наше использование времени. Дисциплинированное использование денег требует такого обращения с ними, чтобы наши нужды и нужды нашей семьи были обеспечены. Библия даже называет лицемером всякого христианина, который не заботится о материальных нуждах своей семьи из-за финансовой безответственности и беспечной траты денег. 1 Тимофею 5:8 твердо говорит: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Итак, то, как мы тратим деньги на себя, на других и особенно на нужды ради Царствия Божия, является всецело духовным вопросом. Почему библейское использование денег, а также других средств, имеет такое прямое отношение к возрастанию в благочестии? Удивительное множество мест Писания касается использования богатства и владений. Если мы игнорируем или легкомысленно смотрим на этот вопрос, то наше "благочестие" является притворством. Но основная причина, по которой использование денег и вещей, которые мы покупаем на них, является одним из лучших показателей нашей духовной зрелости и благочестия, заключается в том, что мы посвящаем огромную часть нашей жизни приобретению денег. Так как большую часть наших дней мы проводим в зарабатывании денег, то эти деньги в каком-то совершенно реальном смысле являются нашими представителями. Другими словами, наше отношение к их использованию выражает то, кем мы являемся на самом деле, каковы наши приоритеты и что находится в нашем сердце. Используя деньги и другие средства по-христиански, мы подтверждаем наш рост в благочестии.

Все, что было сказано о дисциплинированном использовании времени, можно также применить и к использованию денег и владений (за исключением того, что, в отличие от времени, эти вещи можно вернуть после их утраты). Было ли бы излишним относить все то, что касается времени, к использованию денег. Давайте лучше рассмотрим, как, согласно Писанию, мы должны упражнять себя "в благочестии" в одной конкретной области, а именно: в жертвовании наших денег на нужды ради Христа и Его Царства. Рост в благочестии в какой-то мере выражается в понимании следующих десяти принципов даяния.

Date: 2015-05-22; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию