Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будете ли вы в свои акты поклонения вкладывать реальное поклонение?





То, что сказал Давид Кларксон о публичном поклонении, касается всех актов поклонения: как личных, так и публичных.

"То, что вы делаете во время публичного поклонения, делайте со всей своей силой. Стряхните с себя это ленивое, равнодушное, теплое настроение, которое настолько неприятно Богу. Не думайте, что вашего физического присутствия перед Господом вполне достаточно. Поклонение, осуществляемое физическим телом, - это лишь оболочка поклонения; поклонение души - вот что является сердцем поклонения. Те, кто приближаются к Богу только своими устами, найдут, что Бог от них достаточно далеко; не только уста, рот и язык, но разум, сердце и любовь; не только колени, руки и глаза, но сердце, совесть и память должны полностью участвовать в публичном поклонении Богу. Давид говорит, что не только "моя плоть томится по Тебе", но "моя душа жаждет Тебя". Тогда Господь приблизится к нам, когда весь наш человек будет с упованием ожидать Его; когда мы будем искать Господа всем своим сердцем, вот тогда мы и найдем Его".

Такое поклонение, при котором мы не поклоняемся по-настоящему, является жалким лицемерным занятием. Так что если поклонение утомляет вас, значит в действительности вы не поклоняетесь. Представьте себе, что одно из четырех животных, поклоняющихся у престола, говорит: "Фу, я устал от этого, мне надоело!" Такая мысль никогда не возникала у них за всю вечность и никогда не возникнет в будущем. Вместо этого мы читаем, что они настолько бесконечно поражены славой Божьей, что день и ночь, не переставая, поклоняются Ему (Откровение 4:8). Конечно же, мы не можем пока видеть и переживать в поклонении все то, что видят и чего удостоены наслаждаться те животные. Но мы можем научиться от них тому, что бессмысленное скучное поклонение - это противоречие самому этому термину. Поскольку объектом нашего поклонения является славный и величественный Небесный Бог, то когда поклонение становится пустым, проблема не в объекте (т.е. в Боге), а в субъекте (т.е. в нас). Он достоин всякого поклонения, самого лучшего и глубокого обожания, которое мы только можем Ему воздать.

Духовная дисциплина публичного и личного поклонения - это одно из средств, данных нам Богом для принятия благодати для возрастания во Христе и преобразования в Него. Когда мы возрастаем в поклонении Богу, мы становимся все более и более подобными Христу. Возможно, президент Кальвин Кулидж сказал намного больше, чем осознавал, когда утвердительно заявил: "Только тогда, когда люди начинают поклоняться, они начинают расти".

Date: 2015-05-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию