Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорбь, охватившая всю душу





Что значит «хвалиться скорбями»? Это не означает делать вид, что их нет или, стиснув зубы, молча покориться обстоятельствам. Это не сопротивление всему негативному, приходящему в нашу жизнь. Хвалиться скорбями – значит принимать к сердцу каждую нежелательную ситуацию, невыносимую суету и разочарование. Хвалиться скорбями – значит возрадоваться в момент наивысшей скорби; не вопреки, а вследствие этой скорби. В мире это может показаться безумием. Но это самая разумная вещь, которую мы можем сделать, если бы понимали, какую несоизмеримую ни с чем пользу приносит нам скорбь.

Нет больше свидетельства в мире, чем то, которое выпадает на долю христианина в виде терпения, в виде истинного преодоления всего того, что мир и дьявол обрушивают на него. Заставить все это работать на нас, а не против нас – вот что такое духовная битва.

В послании к Римлянам 5:4-5 отмечено, что от терпения происходит «опытность». Это цель Божия для каждого из нас. Бог допускает пройти через испытания, чтобы мы все могли иметь опытность. От опытности происходит надежда, а надежда не постыжает, потому что мы знаем, что сможем пройти через все. Мы были там и имеем уверенность.

Бог не безразличен к нам. Он созидает нас, делая нас сильнее, совершеннее, более похожими на Иисуса. Бог постоянно, каждую минуту работает в нас. Вот почему мы можем хвалиться своими скорбями.

«И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет» (Втор 8:2).

То, что Бог вел народ Израиля по пустыне, есть более, чем исторический факт. Из этих событий можно извлечь много уроков, показывающих, как Он относится к нам.

Для Израиля пустыня была очень реальным местом. Она представляла собой каждодневные опасности и лишала народ Израиля даже тех простых радостей, которые знали они, будучи рабами. Пустыня, однако, была прекрасным местом. Она не была местом отдыха. Это было место, где силы забирались горячим солнцем и резким ветром пустыни. Это было место, где вода и пища были большой редкостью.

Date: 2015-05-22; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию