Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь победителем, а не жертвой





Есть еще одна причина существования зла на земле. Это также касается человека. Человек принес зло в мир, присутствие зла в мире – результат его выбора. Но Бог хочет использовать присутствие зла и греховность мира, чтобы возник народ, способный подняться над злом и сражаться с ним. Вот почему Библия так часто употребляет слово «побеждать». Мы все должны стать «победителями».

Для этого мы прежде должны осознать, в каком злом мире мы живем. Зло и эгоизм существуют повсюду в мире и во все времена. Мы постоянно страдаем от последствий пребывания в этом падшем мире. Нас не должен угнетать эгоизм людей. Нас не должно удивлять зло. Мы должны быть готовы к нему, и не позволить ему поколебать нас (Евр 11:24-26).

Бог использует зло в мире, чтобы подготовить нас к двум вещам. Во-первых, к битве. Бог не хочет, чтобы мы стали жертвами, впадая в замешательство и злобу. Не хочет Он также, чтобы мы прятали голову в песок и притворялись, что не замечаем зла. Мир есть то, что он есть, а выбор – за нами. Либо мы дадим ему укрепить нас и усилить нашу решимость изменить мир, либо он ослабит нас и сделает жертвами войны.

Бог хочет, чтобы, пребывая в мире, мы прошли испытание. Мы должны понять, что есть такая вещь, как испытание. Можно притвориться, что ее не существует. Некоторые религии учат, что мы должны смотреть на зло как на «иллюзию». Даже некоторые христиане говорят, что не нужно «признавать зло», пока нечто плохое не случится с вами. Но зло реально, от него не уйти. Если мы молимся, а зло продолжается, пусть эти обстоятельства укрепят нас. Мы не должны восторгаться ими. Но мы не должны позволить им отнять у нас нашу победу. Мы не всегда сможем получить освобождение от мира, но всегда можем достичь его в мире. Одержать победу в нашем сердце. Стать победителями в любой ситуации.

Если мы вооружены реалистическим ожиданием испытаний, мы не будем захвачены ими врасплох. Не надо качать головой и говорить: «За что это послано мне?» Вместо этого поднимитесь над неблагоприятной ситуацией, и это будет победа. Я много слышал о бесполезных жертвах. Церкви раскалываются. Финансовые сложности расстраивают службу. Пасторы исчезают с молодыми девицами. Люди потрясены. Они начинают сомневаться и даже обвинять Бога. Это случается не только со слабыми, но и с теми, кто видел чудеса, кто отдавал всего себя служению и не раз получал свидетельства Божьей любви и преданности.

Date: 2015-05-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию