Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сансара





Души людей, полностью вкусивших человеческие страсти, незрелые, т.е. кармически обусловленные – находятся в мире Сансары. Сансара – это уровень обитания тонких тел (Душ), пребывающих в процессе реинкарнаций. Это самый населенный уровень – уровень локк различных уровней. Локка человеческая, локка животных и т.д. Этот уровень переполнен – нас там никто не ждет. Полу-Боги встречают тонкие тела людей в момент смерти и помогают им адаптироваться к новому состоянию. Души, не способные отказаться от человеческих страстей и привязанностей не могут, принять помощь (не готовы) Полу-богов и переходят в Сансару.

Душам, обретшим уровень зрелости Мудрости Прожитого опыта, Полу-Боги помогают в выборе тела для реинкарнации, максимально увеличивая возможность обретения достижения Мудрости Человеческой и Божественной.

Души, обретшие Мудрость Человеческую, могут выбирать себе тело сами.

Души, не имеющие никакой сформированной осознанности, не накапливающие Мудрость, входят в реинкарнацию согласно резонансу своего состояния – тождественное притягивается к тождественному.

Преты.

Самым низшим уровнем Сансары является уровень Претов – это тонкие тела, которые лишены возможности входить в реинкарнацию, а значит лишены возможности обретения Мудрости. Они испытывают неутолимую жажду реализации своих желаний, но лишены ее. Преты – это бывшие Души, которые не могут вернуться в локку людей, но из-за развитых зачатков осознанности пребывания в человеческом теле, не могут перейти и в локку животных, пока не получат определенный уровень стабилизации.

В трехмерном бытии нет ничего незначимого или сверхзначимого, хотя люди и привыкли распределять все относительно социальных ценностей. Карл Маркс когда-то написал, что «бытие определяет сознание». Но, следует уточнить, что оно влияет на формирование сознания, а не определяет его полностью – право выбора направления его развития никто, ни в какие времена не отменял. Свои устремления обозначаем мы сами. Мы не всегда можем понять, из чего можно выбирать, целиком поддавшись «общепринятости» социальных ценностей. Даже если тысяча человек вам говорит, что вы не правы, то это не значит, что вы действительно не правы. Толпа, которая движется в каком-то направлении, не определяет самого направления, она определяет путь наименьшего сопротивления, путь приспособления. Социальное положение не мешает определению выбора тому, кто хочет его совершить. Развитие Осознанности можно совершать с любой точки социальной лестницы. Переоценка ценностей дает толчок к развитию Осознанности. У богатых нет стимула к совершению переоценки – их все устраивает в стремлении накопления богатства. Бедные хотят стать богатыми - «Свобода для раба заключатся в получении своего раба». Все развитие состоит в движении относительно присвоенных социальных ориентиров, которые воспринимаются как единственно необходимые, единственно значимые. Эти ориентиры, соответственно, имеют свою иерархию. Если в мире, где все имеет равную значимость, выстраивают пирамиду иерархии значимости, наступает необходимость жертвования одним ради другого. Всегда наступает момент компенсации – то, что определялось как малозначимое, «догоняет и бьет в спину». Приводит к страданию.

Когда человек не склонен к накоплению Мудрости, нечто значимое для него начинает восприниматься как абсолютно необходимое, единственно возможное, и, ради него, жертвуется всем остальным. Желание удовлетворения воспринимается как жизненно необходимое и, не встречая даже возможности отказа, поглощает человека полностью. Такое «целенаправленное существование» не имеет цели по своей сути – есть «что», но нет «для чего». Такое состояние не имеет пика реализации, оно бесконечно в своей неудовлетворенности. Нет цели, а значит, нет возможности ее достичь и желание начинает нарастать как снежный ком, катящийся с горы – чем дольше катится, тем больше становится. Такое состояние приводит к маниакальному возбуждению, к «расширению горизонтов достижения» - к извращенным, патологическим формам попыток удовлетворения желания и т.д. Познавший неутолимую жажду удовлетворения желания при жизни, перенесет ее и в четвертое измерение тонкого мира, где она увеличится по силе, и по качеству. Бесконечно отягощенная карма, дисгармония состояния тонкого тела лишает возможности дальнейших воплощений – не стремящийся к получению Мудрости, утрачивает саму возможность таковой. Такие Души становятся Претами.

Преты – падшие Души, которые имели фиксированное психическое тело при жизни, что не дает им права сразу вернуться в локку животных, которые, проходя все этапы воплощений, способны перейти в человеческую локку для обретения Мудрости. При обретении определенного уровня стабилизации, они могут войти в низшие локки животных, к примеру тех, которые изначально выращиваются для еды. Там они бесконечно скитаются из тела в тело коротких земных существований. К примеру, жизнь курицы на мясной ферме длится не более сорока дней – после, ее либо забивают, либо она сдыхает сама от ненормального питания.

Преты, ввергнутые в бесконечную гонку невозможности реализации желаний, пребывают в непрекращающемся страдании. Они занимают «самое низкое положение» в тонком мире. Утратив возможность реинкарнации, они отсечены от всех прямых контактов с трехмерным миром, но могут контактировать с Душами, вселенными в тело и имеющими с ними похожий резонанс (ослабленные страстями и страданиями, угнетенные, поддавшиеся все смертным грехам). А также, в момент вселения Души в зарождающуюся во чреве матери жизнь.

В момент вселения тонкого тела в зародыш, происходит отделение Осознанности тонкого тела (память пребывания в тонком мире), и оно, в этот момент, наиболее незащищено, уязвимо. Особенно, когда это незрелое, ослабленное тонкое тело с тяжелой кармой. В этот момент прет, стремиться получить физическое тело, пытается подселиться вместе с этой Душой. Если ему это удается, то создается угроза как самому протеканию беременности, так и плоду – возникновение различных врожденных патологий, инвалидности, нарушения развития костной системы, ДЦП, мертворожденные и т.д. Это также может проявляться и в психических расстройствах: раздвоение личности (шизофрения), неврозы навязчивых состояний, (мыслей, движений) и т.д.

Преты могут подселяться и во взрослые тела. Когда человек ведет такой образ жизни, при котором его тонкое тело ослаблено и сходно с резонансом низшего уровня тонкого мира – с уровнем претов. Это люди, поглощенные реализацией удовлетворения желаний, без возможности «отказа». Все наши переживания трансформируются в энергии через три канала (Ида, Сушумна, Пингала). Эти энергии, согласно уровня резонанса, наполняют энергетические центры – чакры. Когда человек стремится к постоянному удовлетворению одного желания (одного уровня переживания), то чакра соответствующего уровня «переполняется» соответствующей энергией, которая не перераспределяется по вышестоящим чакрам, не активных без Духовных практик. Такой пульсар переизбытка энергии привлекает к себе паразитов – претов. Преты «прилипают» к этому тонкому телу – к этой чакре и питаются этой энергией. Совершая отбор этой энергии, они провоцируют желание ее пополнения, и тем самым, увеличивают и без того сильное желание. Это относиться прежде всего к самым грубым энергиям удовольствия, которые получают через алкоголь, наркотики, похоть, обжорство и т.д.

Не менее сильные «стимуляторы» получения таких грубых энергий - эмоции тяжелых, грубых переживаний, которые способны охватить человека, собрать осознанность тонкого тела на себе – поляризовать сознание. Для их достижения человек способен «переступать» через критику ума (мораль, нравственность) и игнорировать все и всех. Это - жадность (бесцельное накопительство), зависть, злость, различные страхи и т.д. Сюда же можно отнести и желание «удовольствия от неудовлетворенности» или получение удовлетворения от отрицательных переживаний, которые рождают депрессивные состояния – чувство вины, самобичевание (самоедство) от заниженной самооценки, желание вызвать жалость к себе, апатия к жизни и т.д.

Такие преты – паразиты, поселившись на тонком теле, не только питаются его энергиями, но и стимулируют возникновение различных хронических и вялотекущих заболеваний, которые приводят к смерти физического тела. Они стимулируют развитие различных психических расстройств, а при глубоком «проникновении», могут вызывать изменения в ДНК, и, тогда, эти заболевания будут передаваться по наследству.

С увеличением численности населения планеты, соответственно увеличивается не только количество заболеваний, но и их разнообразие. Как только одни заболевания становятся излечимыми, сразу появляются другие, не излечимые. Ранее редко встречающиеся болезни, принимают масштабы эпидемий, а те, которые считались легкими, начинают приводить к смерти и т.д. Нельзя говорить о том, что все заболевания вызывают преты – есть большое количество иных факторов: кармическая предрасположенность, психологическая «готовность» заболеть, образ жизни, место и т.д. Хотя стоит сказать о том, что все эти факторы взаимосвязаны и обуславливают друг друга.

Упоминание такого явления как Преты, в том или ином виде, можно найти практически во всех религиях. Ритуал (Чин) экзорцизма существует практически во всех христианских церквях – это процесс изгнания бесов, демонов, злых духов или Претов. Существует понятие экзорцизма и в иудаизме, хотя имеет другое название, схожие по назначению ритуалы существуют и в некоторых ветвях ислама (изгнание джинов). На заре христианства, сам Иисус Христос и его ученики-апостолы, признавали бесов виновниками душевных и телесных болезней и изгоняли их.

Date: 2015-05-22; view: 947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию