Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение, смерть. Нирвана





В момент вселения тонкого тела в физическое, происходит «одушевление» новой жизни. В это же время, тонкое тело полностью утрачивает память о своем существовании в тонком мире, происходит разделение измерений. Но оно уже сформировано до определенного уровня – у него есть «следовая память» о прошлых воплощениях или карма. Карма, как отпечаток ключа на теплом воске, - самого ключа уже нет, но есть след, который мы можем заполнить (следуя карме идти по своему жизненному Пути – Дхарме), можем не заполнять (не развивать вложенные в нас задатки и предрасположенности), можем стереть, придав карме «правильную форму». В утробе матери тонкое тело не активно, в этом состоянии и физическое и тонкое тело живут за счет организма матери, являясь, фактически, одним целым. Плод в утробе не дышит (своими легкими), не слышит, и ничего не видит – все общение с внешним миром происходит через маму, и он реагирует на это общение. Все, что переживает женщина во время беременности, в той или иной мере, переживает и плод в ее утробе. Даже после рождения, до года жизни тонкое тело ребенка нуждается в активном общении, единении с тонким телом матери. В год, когда ребенок должен уже пойти, наступает период полной самостоятельности. Существует ритуал, который помогает ребенку пойти (стать самостоятельным) – ритуал освобождения пут. Пута – ткань или веревка, которой связывают ноги усопшего. Большими ножницами, со стороны спины на уровне ступней символически разрезают пута.

Рождение и смерть - это одни и те же двери, только с разных сторон – «вход и выход». Рождение - это вход в трехмерное существование, смерть - это выход из трехмерного существования и вход в четырехмерное.

При вселении тонкого тела в физическое, отсекается память о пребывании в тонком мире и, соответственно, о прошлых жизнях. В момент смерти происходит отделение тонкого тела от физического, при этом память о земном пребывании сохраняется и человек (Душа) переносит в тонкий мир все, чем он стал в этом мире. Все страсти человеческие, желания, устремления, привязанности в тонком мире усиливаются и преображаются качественно. Четырехмерное существование на порядок сложнее трехмерного и, если в трехмерном бытии не была обретена Осознанность - не происходило разрушения Иллюзии, то в тонком мире Иллюзия усилится и различить ее станет еще сложнее.

Мы не входим в тонкий мир сиротами – нас там обязательно встречают Полу-Боги, являясь нам в том виде, который нам наиболее приемлем. Верующего христианина встретят ангелы, кого-то встретят его давно ушедшие «родные» - все зависит от наших верований и устремлений. Для того, чтобы переход не был шокирующим, чтобы он был более мягким, чтобы было возможно проще встретить новое, качественно иное существование, нас встречают те, кого мы будем слушать, кто для нас имел «вес и авторитет» в земном бытии. Полу-Боги являют себя именно в этих формах и в зависимости, от готовности, зрелости, развития Осознанности происходит дальнейшее существование Души в тонком мире. Полу-Боги заинтересованы в приобретении нами Осознанности, но все зависит от нас самих.

Там существуют определенные этапы – тесты на Осознанность – Зрелость Души. Души зрелые, готовые к окончанию череды перерождений, отправляются в Нирвану. Какого бы высочайшего уровня Осознанности не достигал человек в трехмерном бытии, он все равно переносит с собой плотские привязанности – привычки пребывания в трехмерном мире. Аскетизм помогает познакомиться с «краями плотских потребностей», создавая «возможность отказа от желания». Полностью осознать всю бренность тела, плотские привязанности позволит только … потеря самого тела. Когда мы переезжаем из дома, в котором выросли, в другой, мы вдруг осознаем, сколько было всего привычного, на что мы не обращали внимания (хуже или лучше – не имеет значения) – главное по другому.

Нирвана – это уровень состояния полного отвыкания от физического тела. Познав свободу от трехмерных необходимостей (страстей, желаний) Душа погружается в Блаженство абсолютного Спокойствия. Нет нужды во многих «необходимостях» жизни земной, которые поддерживали жизнь физического тела – еда, вода, сон, отдых, одежда, работа для добывания еды и благ, нет зависимости от мнения окружающих и т.д. Полное Блаженство бытия, Абсолютное Спокойствие, полное избавление от неудобств физического тела. В этом состоянии можно пребывать бесконечно долго (по нашим меркам), но, наступает момент необходимости дальнейшей активности для воплощения Воли Всевышнего Космического Разума. Если Душа приходит к этой необходимости, то она переходит на уровень Полу-Богов – уровень пяти измерений. Души, не достигшие высокой Осознанности при земной жизни, переходят на уровень дальнейших перерождений – уровень Сансары.

«Как человек упавший в лужу с грязью, должен найти ближайший пруд, чтобы помыться, точно также должен ты искать бессмертное озеро Нирваны, чтобы очиститься от скверны жизни» Будда Шакьямуни.

Date: 2015-05-22; view: 1026; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию