Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимация в T-Flex CAD на примере кривошипно-ползунного механизма





 

2.2.1 Постройте две перпендикулярные прямые «а», «б» и наклонную прямую «в», проходящую через узел их точки пересечения (Рисунок 13,а). При построении наклонной прямой в окне свойств в качестве числового значения вставьте предварительно созданную внешнюю переменную «alfa».

2.2.2 Постройте узел (2) отстоящий от узла (1) на расстоянии 45 мм по прямой «в» (Рисунок 13,б). Порядок выполнения: Вызвать команду (Построить|Узел), выбрать узел (1), указать прямую «в», в окне свойств указать расстояние 45 мм, нажать левую клавишу мыши или кнопку «Enter» на клавиатуре.

а) б) в)

Рисунок 13 – Порядок построения кривошипно-ползунного механизма

2.2.3 Постройте окружность радиусом 90 мм с центром в узле (2) и создайте линию построения, проходящую через узел (2) и узел (3) пересечения построенной окружности с горизонтальной прямой (Рисунок 13,в).

2.2.4 Постройте ползун. Порядок выполнения: Построить вертикальную прямую «г», проходящую через узел (3). (Рисунок 14,а) Построить параллельную прямую «д» относительно прямой «г» на произвольном расстоянии. Построить прямую «е», симметрично отразив прямую «г» относительно прямой «д». Построить параллельную прямую «ж» относительно горизонтальной прямой «б» на произвольном расстоянии. Построить прямую «и», отразив симметрично прямую «ж» относительно прямой «б»

а) б) в)

Рисунок 14 – Порядок построения ползуна и анимация кривошипно-ползунного механизма.

2.2.5 Создайте изображение кривошипно-ползунного механизма, как показано на рисунке 14, б).

2.2.6 Выполните анимацию кривошипно-ползунного механизма. Порядок выполнения: Вызвать команду (Параметры|Анимация). В появившемся окне «Анимация» в поле «Имя переменной» задать имя переменной «alfa». В поле «Начальное значение» задать значение 0. В поле «Конечное значение» задать значение 360. В поле «Шаг» указать число 1, которое будет прибавляться к значению переменной на каждом шаге анимации. Далее нажать кнопку «ОК». В результате кривошипно-ползунный механизм совершит один оборот. Для выхода из режима анимации нажмите кнопку «Esc». Если задать шаг анимации равный 10 и убрать опцию «Очистка экрана», то в результате на экране появится изображение, показанное на рисунке 14, в).

 

Date: 2015-04-23; view: 1547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию