Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимация





 

Команда (Параметры|Анимация)позволяет визуально проследить за изменениями в чертеже, происходящими при изменении значения переменной. При входе в эту команду на экране появляется диалоговое окно параметров команды (Рисунок 6).

Рисунок 6 – Окно «Анимация»

В поле «Имя переменной» можно задать имя переменной, значение которой будет изменяться. Имя переменной может быть задано вручную или выбрано из прилагаемого списка (в этот список входят все внешние переменные чертежа). Переменная не может быть текстовой.

В поле «Начальное значение» задается значение переменной, с которого начнется ее изменение.

В поле «Конечное значение» задается значение переменной, при котором закончится выполнение команды.

В поле «Шаг» задается число, которое будет прибавляться к значению переменной на каждом шаге анимации.

При задании опции «Очистка экрана», на каждом шаге экран будет очищаться. В противном случае, изображение будет накладываться и вы сможете увидеть динамику движения и изменения чертежа на каждом шаге.

При задании опции«Смена цвета», изображение на каждом шаге будет отображаться разным цветом. Эта опция полезна, если вы хотите сравнивать различные результаты при изменении значений параметров чертежа.

При задании опции «Пауза» после перерисовки чертежа на каждом шаге система потребует от вас подтверждения очередной прорисовки.

При задании опции «Панель управления» в процессе отработки команды на экране будет присутствовать окно, в котором будут высвечиваться изменяющиеся значения переменной, соответствующие ей в каждый момент времени. Также в этом окне содержатся кнопки, позволяющие остановить процесс анимации или затормозить его (затем процесс может быть продолжен).

При задании опции «Создать метафайл», изображение, получаемое в результате анимации, будет сохранено в чертеже-метафайле. Затем вы можете вывести метафайл на принтер или плоттер, включить его в ваш чертеж T-FLEX или экспортировать в другой формат. Отметим, что при включенном режиме «Очистка экрана» вывод в метафайл не осуществляется.

При задании опции «Сохранить отчет» на каждом шаге анимации будет записываться в указанный файл-отчет (его имя вы должны указать в параметрах операции).

Для прекращения анимации во время работы необходимо нажать кнопку «Esc».

Установка флага «Создать мультимедиа файл» позволяет задать параметры для мультимедиа файла.

 

Date: 2015-04-23; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию