Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Usaf 920 RQW





 

— Вижу цель!

Произнесенные пилотом слова — словно удар током для шестнадцати бойцов спасательной группы, готовящихся принять бой. Каждый унимает «предстартовый» мандраж по-своему — кто-то жует жвачку, кто-то бреется, кто-то играет с ножом или с карабином подвесной системы…

Капитан Бретт Вудроу, до этого находившийся в кабине вертолета, чтобы наблюдать за обстановкой, — появился в проходе между двумя рядами десантных сидений.

— Пятьдесят секунд! — проорал он. — Десантируемся по тросам! Кормовая площадка повреждена! Сморите, куда стреляете, на палубе уже есть морские пехотинцы. Снайперам готовность!

Конвертоплан начал замедляться…

Первоначально в качестве основного оружия «MV-22» предполагался тот самый широко известный в узких кругах «GAU-19», потом, экономя вес везде, где только можно, вертолет сделали невооруженным. По итогам Афганистана, вертолет вооружили дистанционно управляемой турелью под брюхом с одноствольным пулеметом калибра 12,7, обычно спасательные команды ставили на вертолет еще один-два бортовых пулемета.

Над целью управление турелью с пулеметом брал на себя штурман, как наименее загруженный в этот момент член экипажа. В его распоряжении был плоский семидюймовый экран и джойстик, сильно похожий на те, которыми пользуются дети в компьютерных играх. Лейтенант ВВС Линда Чен… женщина в таких делах к беде, знаю, но политкорректность и толерантность превыше всего… так вот лейтенант ВВС США Линда Чен навела курсор на палубу сухогруза и увидела там то, от чего по спине… словно кусок льда положили. Тающего. Сухогруз потерял ход почти полностью, дымогенераторы уже не работали, но дым, белый, клокастый, цепляющийся за все, за что можно, — еще оставался. И вот в одну из прорех она увидела человека, целящегося в конвертоплан, причем это явно был не гранатомет — это была длинная зеленая труба, лежавшая на плече террориста, жерло ее смотрело прямо на них.

— Ракетчик на десять! У него «Стингер»!

— Черт…

Конвертоплан как раз переходил из самолетного режима в вертолетный, он завис в воздухе с ограниченной маневренностью и представлял собой отличную, как на учениях, цель. Тем более для ПЗРК.

— Ракетная атака — готовность! — крикнул пилот, прежде всего для десантников, чтобы пристегивались или хватались за все, за что можно.

— Ублюдок…

Линда пыталась поймать его в прицел — но машину почему-то все время вело в сторону, от отчаяния она нажала на спуск, но пули разорвали морской контейнер не меньше чем в десяти метрах от изготовившегося к стрельбе террориста. Бандит понимал, что шансов нет, — но утащить за собой в могилу нескольких американцев и сбить вертолет…

Внезапно бандита отбросило на контейнер… точнее, в проход между контейнерами, и он исчез из поля зрения.

— Есть…

— Отличный выстрел, лейтенант…

Линда промолчала — она понимала, что это не она.

 

Date: 2015-05-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию