Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






United States Marine Corps Maritime Special Purpose Force





 

— Внимание! Зона высадки! У вас будет две минуты!

Тим-лидер первой группы морских сил спецназначения морской пехоты США, относящихся к амфибийным силам постоянной готовности, хлопнул штурмана по плечу, повернулся к своим бойцам:

— Зона высадки! Десантируемся с ходу!

Один из морских пехотинцев оттолкнул в сторону люк десантного отсека, вертолет уже гасил скорость, задирая нос и опускаясь, чтобы при десантировании быть не более чем в шести футах от воды. Ночью, когда небо и водная гладь сливаются в одну черную массу, когда нельзя включать огни — для такой высадки требуется особая сноровка.

Первым в воду летит контейнер на транспортной платформе, затем — один за другим в воду прыгают морские пехотинцы, уже в гидрокостюмах и со скубами на спине. Две минуты — высадка завершена, и вертолет уходит выше, ложась на курс домой. Противник потревожен, и здесь шныряют слепые ночью, но опасные иранские скоростные катера. Не дай Бог при высадке наткнуться на один из них.

Где-то южнее точно так же десантируются части десятого отряда SEAL, боевых пловцов флота. Десантироваться южнее и ближе к берегу еще опаснее, но общеизвестно, что все котики как с дуба рухнули, псих на психе. Что же касается морских пехотинцев — то они лучше проплывут лишнюю милю под водой.

Морская пехота — двести лет безостановочного прогресса.

Вертолетов — несколько, всего сорок восемь боевых пловцов, самая массовая операция, начиная с девяносто первого года, когда они разминировали побережье Кувейта, готовя плацдармы для амфибийных сил, и обеспечивали захват нефтяных вышек (сам захват проводили морские котики). Морские котики и сейчас должны выйти на берег первыми, завязать бой, если получится — то закрепиться на берегу тихо.

 

* * *

 

Высадиться тихо не получилось. Порт Имама Хомейни был расположен на своего рода полуострове, полуострове внутри материка. Для того чтобы его захватить, нужно было захватить и отрезать его от самого города, с которым он был связан достаточно узкими и уязвимыми дорогами. Это нужно было сделать, не нанеся критических повреждений нефтеперерабатывающим комплексам и резервуарам с нефтью. Когда морские пехотинцы высадились на берег, там уже шел бой.

Прямо в зоне высадки Индия, у береговой черты — ярко, почти без дыма, горел неизвестно чем подорванный бронетранспортер, до сих пор рвались боеприпасы. С территории нефтеперерабатывающего комплекса вели огонь иранцы, там тоже уже что-то горело. Трассерами, разрывами было исполосовано все небо.

Тим-лидер морских пехотинцев, загребая грязный, липкий от нефти песок, первым пополз вперед, пока не наткнулся на позиции морских котиков, они продвигались вперед ползком, не поднимаясь, и стреляли. Тим-лидер подполз к ближайшему, тот резко повернулся с неизвестно откуда взявшимся пистолетом в руке.

— Свои! Свои! Не стреляй! Морская пехота!

— Мать твою, дубинноголовый, — морской котик спрятал пистолет.

— Что здесь за хрень творится!

— Они нас ждали, мать твою! Кто-то сдал, они нас ждали!

А кому тут сдавать — тут, по сути, и место для высадки-то только одно, догадаться несложно.

Внезапно морской котик дернулся, как от удара током, и безжизненно распластался на песке…

Твою мать!

Тим-лидер перекатился, сделав из тела котика что-то наподобие баррикады для пуль. Поправил микрофон.

— Альфа-один-зеро, на прием.

— Альфа-один-зеро на приеме! Сэр, что тут творится, мы под огнем с господствующих над местностью точек, у нас двое раненых!

— Альфа-один-зеро, приказываю продвигаться… — Руки сами приводили в боевую готовность винтовку «Мк20». — Приказываю продвигаться направлением сьерра — виски до полуклика, занимать позиции. Нужно занять оборону, пока нас не сбросили обратно в море. Двигайтесь!

— Альфа-один, принято, выдвигаемся!

Комплекс в ночном прицеле винтовки выглядел как хаос теней и вспышек, мешал и свой огонь, и чужой — но капитан нашел нужную регулировку прицела и был за это вознагражден красным светящимся перекрестьем на бело-черно-зеленом фоне. Перекрестье легло как раз на пульсирующую вспышку пулеметного пламегасителя, выстрел, второй — и пулемет замолчал.

Вот так…

 

Date: 2015-05-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию